Тема: Теоретические основы формирования и регулируемого развития сложных социально-экономических систем. Учебная работа № 402915

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Доклад
Предмет: Экономика
Страниц: 7
Год написания: 2013
Доклад на тему Теоретические основы формирования и регулируемого развития сложных социально-экономических системСтоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 402915. Тема: Теоретические основы формирования и регулируемого развития сложных социально-экономических систем

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Теоретические и правовые основы формирования полицейского права

    …..мы правового регулирования полицейского права
    .1 Правовые основы формирования полицейского права России
    .2 Правовые основы деятельности субъектов полицейского права
    .3 Проблемные аспекты законодательного формирования полицейского права в современной России
    Заключение
    Список использованных источников и литературы
    Введение

    Актуальность темы исследования. Становление любой науки состоит из двух направлений: накопление собственных теоретических знаний, а также познание в результате определения предмета и объекта этой науки.
    Предметом полицейской науки являются объективные закономерности правоотношений, возникающие между участниками полицейской деятельности в процессе выявления, раскрытия и расследования преступлений.
    Предметом административного права являются общественные отношения в области государственного управления.
    Таким образом, существенные различия в предмете и объекте полицейской науки и науки административного права является основанием считать, что полицейская наука и полицейское право – это самостоятельные правовые институты, которые не являются подотраслью административного права.
    К началу XVIII века начинается тщательная регламентация многочисленных так называемых полицейских уставов всего, что касалось, имело отношение к полицейской деятельности, государственной безопасности и благоустройству. Это была первая попытка к научному анализу всей этой обширной деятельности, включающей внутреннее государственное управление, с правосудием и финансами включительно. Наука о полиции появляется впервые во Франции, опередившей в этом отношении все другие государства. Однако следует отметить, что в этой науке вся полицейская деятельность рассматривается не с точки зрения права и определения для нее правовых границ, а исключительно с философской точки зрения, исходя из понятий об общем благе, – понятии тщательно разрабатываемого философской наукой. Из этого следует, что наука о полиции при своем зарождении определялась как философская наука, а не юридическая.
    Цель работы состоит в анализе теоретических и правовых основ формирования полицейского права, выявлении проблемных аспектов и рекомендаций по их устранению.
    Задачи работы:
    рассмотреть историю формирования полицейского права;
    – проанализировать правовые основы формирования полицейского права;
    охарактеризовать развитие полицейского права и полицейской науки;
    рассмотреть правовые основы формирования полицейского права России;
    проанализировать правовые основы деятельности субъектов полицейского права;
    выявить проблемные аспекты законодательного формирования полицейского права в современной России.
    Объектом исследования являются общественные отношения, связанные с формированием полицейского права.
    Предмет исследования образуют правовые нормы, регулирующие формирование полицейского права.
    Методологическую основу исследования составляют общенаучные методы исследования: анализа и синтеза, системно-структурный метод и др. В работе использованы частно-научные методы исследования: юридико-догматический метод, историко-правовой метод, сравнительно-правовой метод и другие.
    Работа содержит научный анализ отдельных положений Конституции Российской Федерации, Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, федеральных законов, подзаконных нормативных правовых актов, судебных актов, а также иных нормативных правовых актов в области полицейского права.
    Структура исследования соответствует логике исследования и состоит из введения, двух глав, объединяющих шесть параграфов, заключения и списка использованных источников и литературы.
    Глава 1 Теоретические и правовые основы формирования полицейского права

    .1 История формирования полицейского права

    Исследование предпосылок становления и развития полицейского права представляет неизменный интерес для многих исследователей и авторов научных изданий, которые не одно столетие…