Тема: Роль и развитие оффшорного бизнеса в современной России. Учебная работа № 397602

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Международные экономические отношения
Страниц: 54
Год написания: 2015
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ ОФФШОРНОГО БИЗНЕСА 4
1.1. Сущность, основные принципы механизма оффшорного бизнеса 4
1.2. История развития оффшорного бизнеса 10
2. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ОФФШОРНОГО БИЗНЕСА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 14
2.1 Роль оффшорного бизнеса в экономике России 14
2.2. Влияние внешних и внутренних факторов на оффшорный бизнес 25
3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ОФФШОРНОГО БИЗНЕСА 28
3.1 Необходимость государственного регулирования оффшорного бизнеса 28
3.2 Перспективы развития оффшорного бизнеса в современной России 34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 46Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 397602. Тема: Роль и развитие оффшорного бизнеса в современной России

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Роль и значение в развитии мирового кинематографа Л. Висконти

    ….. был доставлен в Цюрих, но, не завершив курс лечения, он с согласия врачей покинул клинику, чтобы на вилле своей сестры заняться монтажом «Людвига».
    Режиссёр мечтал превратить «немецкую трилогию» в тетралогию, экранизировав «Волшебную гору» Томаса Манна, и таким образом завершить кинематографическую карьеру.
    В этих картинах Висконти снова объединил две главные страсти своей жизни – к политике и к музыке. В одной только “Смерти в Венеции” – истории трагического разлада между эстетическим кредо художника и реальностью – равноправно с актерами действует и Венеция как символ прекрасного увядания, и музыка Малера, Бетховена, Мусоргского, вплетенная в звучания старинного, вечно тонущего города. Журналистка Лина Колетти спросила, почему он изменил теме униженных и угнетенных: “Мир идет прахом, а вы предлагаете нам истории одиночества!” “Ваша наивность меня умиляет”, – ответил он. И стал говорить о продюсерах, которые никак не одержимы темой социальной несправедливости. Он назвал их дельцами, а иногда и грязными, трусливыми аферистами. Он в них видел главную причину уже тогда очевидного ухода великого итальянского кино.
    Еще один вариант гибели семейного рода дан в фильме «Туманные звезды Большой Медведицы» (1965, главный приз Венецианского кинофестиваля). В 1967 г. экранизировал роман Альбера Камю «Посторонний». В 1960-х гг. работал и в жанре короткометражного кино. В 1961 г. он снял эпизод «Работа» по новелле Ги де Мопассана «На постели» для фильма «Боккаччо-70», а в 1966 г. – новеллу «Колдунья, сожженная заживо» для фильма «Колдунья». Как истинный эстет, он на склоне лет остро мучился ощущением старения. Повторял строки Платена: “Кто увидел красоту воочью, тот уже отмечен знаком смерти” – даже хотел сделать их рекламным слоганом “Смерти в Венеции”.
    Тема спора поколений стала главной в его лиричной, почти интимной картине “Семейный портрет в интерьере”(1974). Здесь схлестнулись молодые “с их жизненной силой и безрассудством” и старики – одинокие и уже бессильные что-либо изменить, но по-прежнему “гордые своим опытом и культурой”. Трагедия в том, что эта культура уже отринута новыми поколениями, слепыми и безжалостными в своем отрицании прошлого, и в этом Висконти видит следы никогда не умирающего фашизма. В отличие от постановочных – эта камерная работа. Все снято в декорации одной большой квартиры в Риме, в которой живет пожилой профессор-американец (Берт Ланкастер). К нему приезжают родственники. Пейзаж за окном квартиры – декорации знаменитых архитектурных сооружений Италии. Фильму свойственна некоторая безжизненность, но она искупается великолепной игрой Ланкастера.
    В 1976 году Висконти снял последнюю свою картину «Невинный» по роману Габриэле дАннуцио. Этот фильм стал своеобразным завещанием режиссера. Он об итальянской аристократии начала 20 века. Основная идея фильма – себялюбие и эгоизм, которые приводят к страшным последствиям.
    Отдельную часть его творческого наследия составляют постановки опер. Первая опера поставлена в 1954 году (“Весталка” Спонтини с Марией Каллас).

    Он любил оперу, особенно Верди. Из 20 оперных постановок Висконти на долю Верди приходится ровно половина, причем к “Травиате”, “Дону Карлосу” и “Трубадуру” режиссер обращался неоднократно. Оперная эстетика во многом пересекалась с его творческими поисками, особенно в области совершенства формы.
    В последние годы он много и тяжело болел, воспринимая недуг как поражение свободы: “Это удар, пощечина, полный пересмотр всего: вдруг оказалось, что многие вещи я уже не могу делать. Что свобода ушла навсегда. За это я и ненавижу болезнь – она лишила меня свободы, унизила и продолжает унижать. Бывают дни, когда я сам себя не выношу”. Но со смертью не смирился до сам…