Тема: Проблемы проведения коллективных экспертных оценок. Учебная работа № 400974

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая теория
Предмет: Экономика
Страниц: 25
Год написания: 2016
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1 Сущность и содержание коллективных методов экспертных оценок 5
1.1 Процесс подготовки и принятия управленческих решений 5
1.2 Содержание коллективных методов экспертных оценок 7
1.3 Область применения коллективных методов экспертных оценок 10
2 Проблемы коллективных экспертных оценок 13
2.1 Недостатки проведения коллективных экспертных оценок 13
2.2 Проблемы использования метода экспертной оценки в процедурах оценки персонала 15
2.3 Основные проблемы проведения метода коллективных экспертных
оценок 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 400974. Тема: Проблемы проведения коллективных экспертных оценок

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Примирительные процедуры в разрешении коллективных трудовых споров: правовые аспекты и проблемы правоприменительной практики

    …..е возникают в сфере социального партнерства при заключении, изменении и выполнении коллективных соглашений, а также при отказе руководства предприятия при приеме локальных нормативных актов учесть мнение выборного представительного органа работников.
    В предкризисной ситуации работодатель все чаще сталкивается с различными трудностями, в том числе финансовыми, что может вылиться в массовые недовольства и протесты работников, которые очень важно разрешить мирным путем и не дать им перерасти в забастовки. Этим обуславливается актуальность темы данной работы.
    Кроме того, следует отметить, что разрешение коллективных трудовых споров путем применения примирительных процедур позволяет уменьшить расходы как работника, так и работодателя, понесенные ими в связи с возникшим спором.
    Посредством указанных примирительных процедур возможно достижение согласия с минимальными потерями, как времени, так и средств, что, безусловно, является достоинством такого порядка разрешения коллективных трудовых споров и также обуславливает актуальность исследования.
    Следует отметить, что коллективные трудовые споры встречаются в правоприменительной практике не так часто, как индивидуальные, что не говорит, конечно, об отсутствии необходимости их изучения. Скорее следует говорить о том, что законодательство в сфере коллективных трудовых правоотношений является достаточно проработанным и нарушений в этой области встречается гораздо меньше, нежили в отношениях с индивидуальными работниками.
    Объяснение такого положения кроется и в уменьшении количества профсоюзных организаций, которые призваны защищать права работников и в многих других факторах.
    Целями данного исследования являются комплексное изучение и правовой анализ коллективных трудовых споров и примирительных процедур их разрешения, выявление наличия пробелов правового регулирования данной отрасли и анализ правовых норм, регулирующих ее.
    Для достижения поставленной цели сформулированы следующие задачи:
    – изучить историю становления института коллективных трудовых споров и порядка их разрешения в императорской и советской России;
    исследовать подходы к определению коллективного трудового спора и его видам;
    изучить субъектный состав коллективного трудового спора;
    – дать нормативно-правовую характеристику актов МОТ и установленным в них принципам разрешения коллективных трудовых споров;
    изучить примирительные процедуры разрешения коллективных трудовых споров,
    рассмотреть проблемы правоприменительной практики в мирном разрешении коллективных трудовых споров и выработать пути их решения.
    Объектом исследования является комплекс общественных отношений, связанных с примирительными процедурами разрешения коллективного трудового спора между работниками или их представителями и работодателем.
    Предметом исследования являются процедурные отношения по поводу примирительных процедур.
    Предмет и цели исследования определяют следующую его методологическую основу – использование логического, исторического, системного, сравнительного и комплексного анализа.
    Теоретическую основу составляют труды таких российских ученых как Н.Г. Александров, А.К. Безина, Л.Ю. Бугров, И. С. Войтинский, А.К. Зайцев, С.А. Иванов, Р.З. Лившиц, М.В. Молодцов, Л.Н. Лютов, Н.Н. Никифорова, Ю.П. Орловский, В.И. Смолярчук, Р.В. Шагиева и других ученых.
    Научная новизна данного исследования состоит в том, что оно направлено на пересмотр некоторых положений трудового законодательства в области мирного разрешения коллективных трудовых споров, попытке разработать варианты решения возникающих в правоприменительной практике проблем.
    Теоретическая и практическая значимость исследования заключается в возможност…