Тема: Проблемы правового обеспечения деятельности иностранных инвесторов в России. Учебная работа № 391175

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тип работы: Контрольная
Предмет: Внешнеэкономическая деятельность
Страниц: 19

Содержание

Введение 3

1 Проблемы правового обеспечения деятельности иностранных инвесторов в России 4

Заключение 18
Список использованной литературы 19Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 391175. Тема: Проблемы правового обеспечения деятельности иностранных инвесторов в России

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Проблема правового обеспечения передачи верховной государственной власти в современной России

    …..

    Содержание

    Введение
    Глава 1. Правовые основы передачи верховной власти в современной России
    .1 Правовые основы избрания Президента РФ
    .2 Правовое регулирование прекращения полномочий Президента РФ
    Глава 2. Особенности правоприменения передачи верховной власти в современной России
    .1 Особенности политической системы и правовой культуры современной России применительно к процедуре передачи верховной власти
    .2 Практика применения законодательства об избрании президента РФ в современной России
    .3 Реализация законодательных норм о прекращении полномочий Президента РФ
    Заключение
    Библиографический список
    Приложения

    Введение

    Актуальность проблемы правового обеспечения передачи верховной власти в современной России объясняется фактическим отсутствием в российской истории подлинно демократических и правовых традиций в процедуре перехода высшей государственной власти от одного высшего должностного лица к другому. Действительно, в России смена высшей власти со времен Петра I и до начала новейшей истории России происходила пятью способами: естественная смерть вождя, его убийство, добровольная отставка, вынужденная отставка, революция. Ни один из способов нельзя назвать демократичным и правовым. Данная традиция, безусловно, накладывает свой отпечаток и на современность. Так, даже в новейшей истории России передача власти от президента Ельцина будущему президенту Путину и от президента Путина будущему президенту Медведеву носила характер благословления на власть преемника, что так же нельзя определить как исключительно правовой, институционализированный способ передачи верховной власти. Вместе с тем, личность верховного правителя ввиду неразвитости в России правовых систем, структур и институтов играет без преувеличения главенствующую роль в процессе развития страны, что тем более ясно свидетельствует об актуальности данной темы. Как отмечает Алиуллов «стана может обладать всеми ресурсами для развития, но отсутствие эффективной системы управления, основанной на интеллектуально стратегии… автоматически отбрасывает ее в разряд «догоняющих» или отсталых стран мира.» [5, с.97].
    В ходе настоящего исследования представляется важным сузить тему разработки материала новейшей историей России для достижения более высокого качества результата работы. Нельзя не согласиться с Умберто Эко, пишущим: «чем конкретнее тема, тем лучше работается и тем достижимей успех. Монографические темы предпочтительнее обзорных. Диплому лучше походить на статью, чем на учебник или словарь.» [18, с. 23].
    Стоит отметить, что в современной научной литературе имеет место своеобразный вакуум исследований по данной тематике, иными словами тема правового обеспечения передачи верховной власти в России разработана в малой степени. Достаточно сказать, что в фондах Российской национальной библиотеки отсутствуют монографии, публикации в периодике и иных изданий прямо посвященные означенной теме. И как следствие, в качестве источников данного исследования выступают современные публикации в профессиональной периодике, монографии, косвенно затрагивающие тему правового обеспечения передачи верховной власти в России.
    Что касается объекта исследования, то им выступает современная российская нормативно-правовая база, определяющая порядок передачи высшей государственной власти в современной России. Комплекс исторических, социальных, культурных и психологических факторов, обуславливающих практику применения данных правовых норм составляет предмет настоящего исследования.
    В первой главе исследования будет дан краткий и наиболее общий обзор нормативно-правовых норм, регул…