Тема: Правовое регулирование экономической деятельности. Учебная работа № 406003

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,40 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Контрольная работа, реферат (практика)
Предмет: Экономика
Страниц: 13
Год написания: 2018
СОДЕРЖАНИЕ

1. Нормативные акты 3
2. Найти актуальную структуру правительства. Знать компетенцию уполномоченных органов. 4
3. Сделать сравнительный анализ согласно Положения о Минфине и Минэкономразвития. В структуре выделить: основные и подведомственные органы. 8
4. Задача 9
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 406003. Тема: Правовое регулирование экономической деятельности

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Правовое регулирование экономической политики Великобритании и России в Иране в XIX в.

    …..шения между двумя великими державами Россией и Великобританией насчитывают более четырех веков. За это время страны пережили несколько военных конфликтов, наполеоновскую экспансию и две войны. Все это время они оказывались на одной стороне в борьбе с врагом. Однако виные времена внешнеполитическая экспансия и колониальные притязания разводили эти две страны в разные стороны и побуждали к возникновению противоречий в политическом и экономическом сотрудничестве, от чего они становились не столько соперниками, сколько врагами.век обозначился геополитическим столкновением Британии и России в Центральной Азии и одним из центром противоречий являлась Персия, выгодное географическое положение, месторождения полезных ископаемых, выход к морю которой повышало ее значение в регионе. И противоборству двух стран здесь приобрело наиболее острый характер, где компромиссы казались невозможными.
    Можно сказать, что отношения Британии и России на территории Персии характеризуются как международный конфликт. Значимость этого конфликта определяется его местом в ряду англо-российских противоречий, а также трудностью для урегулирования. Последнее обстоятельство было связано, наряду с другими факторами, с особенностями его восприятия различными кругами в обеих соперничающих странах и борьбой мнений. События в самой Персии и интересы «третьих» держав, в первую очередь Германии, осложнили ситуацию. Полного разрешения конфликта не удалось добиться даже к началу Первой мировой войны. При этом от достижения компромисса в персидском вопросе во многом зависело сплочение Англии и России перед лицом врага.
    Экономические и политические интересы обеих стран столкнулись на одной территории и внесли в мировую историю многочисленные примеры исторического развития Англии, России, Персии, а также всего мирового сообщества и дали направление последующим событиям, отголоски которых мы видим до сих пор.
    В наше нестабильное время, когда меняется характер системы международных отношений, обостряются локальные конфликты, происходят многочисленные международные кризисы, изучение этих феноменов международной жизни приобретает особую значимость. Обращение к историческому опыту предвоенных лет конца XIX – начала XX вв., когда происходила трансформация системы международных отношений, представляется весьма актуальным.
    Степень разработанности (изученности) темы. В трудах исследователей вопросы становления Ирана, влиянии на этот процесс России и Великобритании, политических и экономических вопросов, а также правового разреза этих отношений занимались многочисленные исследователи. Среди них, в первую очередь следует отметить работы Казем-заде Ф. «Борьба за влияние в Персии: дипломатическое противостояние России и Англии» и Шитова Г.В. «Персия под властью последних Каджаров», а также исследования Абезгауз С. А. «Торговая политика России и ее европейские партнеры конца XIX начала XX в.» Табари Эхсан. Ирон дар ду сада-е вопасин. «Иран в двух последних столетиях», Иванов М.С. «Очерки истории Ирана», Кузнецова А.А., «Политическое и социально-экономическое положение Ирана в конце XVIII – первой половине XIX в.», Кулагина Л.М. «Экспансия иностранного империализма в Иран и превращение его в полуколонию», Медведик И.С. «Англо-Российское соперничество в Персии во второй половине XIX- начале XX вв.» и других
    Объект исследования – правовое регулирование экономической политики Великобритании и России в Иране в XIX в.
    Предмет исследования – политика Великобритании и России в Иране в XIX в.
    Цель исследования состоит в изучении правового регулирования экономической политики Великобритании и России в Иране в XIX в.
    Задачи исследования:…