Тема: Особенности развития малого бизнеса в Германии. Учебная работа № 400773

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Экономика
Страниц: 40
Год написания: 2016
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Анализ деятельности малого предпринимательства в Германии 5
1.1. Роль малого бизнеса в экономике Германии 5
1.2. Динамика развития малого предпринимательства Германии на современном этапе 9
1.3. Государственная поддержка малого предпринимательства в Германии 18
Глава 2. Проблемы и перспективы развития малого предпринимательства Германии на современном этапе 25
2.1. Проблемы развития малого предпринимательства в Германии 25
2.2. Пути решения проблем развития малого бизнеса в Германии 28
2.3. Перспективы развития малого бизнеса в Германии 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
Список литературы 39

Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 400773. Тема: Особенности развития малого бизнеса в Германии

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Особенности развития и проблемы малого бизнеса в строительстве

    …..х государство пыталось решить проблемы, связанные с изменением системы хозяйствования, не привело к созданию благоприятных условий жизни людей. Существенно упал жизненный уровень большинства граждан, остается достаточно низким платежеспособный спрос предприятий и населения, медленно ликвидируется задолженность по заработной плате, не уменьшается безработица. Действующие институциональные структуры не исполняют в должной мере свои системные функции, что приводит к структурной разбалансированности не только экономики, но и социальной системы в целом.
    В этих условиях важную роль в экономике играет процесс становления малого бизнеса, как инструмента регулирования экономических отношений между отдельными секторами и сферами экономики, различными группами населения. Анализ экономической ситуации в России со всей очевидностью свидетельствует о существенном повышении роли малого предпринимательства, представляющего собой важнейший стратегический ресурс, способный обеспечить экономический рост, эффективность экономических взаимодействий и повышение национального благосостояния. Малый бизнес является одной из перспектив нашего развития, активным источником создания среднего класса – основного гаранта демократического, экономически процветающего, социально благополучного общества.
    Сегодня малое предпринимательство стало заметным сектором российской экономики. Его значение, наряду с созданием и производством новых товаров, работ и услуг и пополнением бюджетов всех уровней, заключается в повышении занятости и работоспособности населения, создании новых рабочих мест.
    С каждым годом возрастает удельный вес малого бизнеса во всех отраслях экономики. Бесспорно, в достижении высоких годовых показателей в жилищном и коммерческом строительстве большая заслуга представителей малых строительных бизнес-структур.
    Цель работы – рассмотреть особенности развития и проблемы малого бизнеса в строительстве.
    Задачи работы: определить место малого бизнеса в строительной отрасли, определить проблемы и перспективы развития малого строительного бизнеса в России.

    1. Роль малого бизнеса в экономике

    Основой правового регулирования предпринимательской деятельности является Конституция РФ, которая провозглашает равенство форм собственности, право каждого на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской деятельности, а также запрещает экономическую деятельность, направленную на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.
    Предпринимательская деятельность – это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке [5, с.43].
    Считается что малый бизнес – это совокупность микро и малых предприятий, которые занимаются предпринимательской деятельностью. В принятом в 2007 году Госдумой федеральном законе «О развитии малого и среднего предпринимательства» отмечено, что микро предприятием признается компания, численность сотрудников которой не более 15 человек [4].
    Малым предприятием – признается компания, в штате которой от 16 до 100 сотрудников. Организация, в которая насчитывает штат от 101 до 250 человек, относится уже к представителям среднего…