Тема: Оппортунизм как предпосылка поведения в новой институциональной теории.. Учебная работа № 401110

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Экономика
Страниц: 32
Год написания: 2015
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1 Модели поведения человека в неоклассической и институциональной теории 6
1.1 Принцип рациональности 6
1.2 Сравнительный анализ моделей экономического поведения человека в неоклассической и институциональной теории 7
2 Содержание и формы оппортунистического поведения 11
2.1 Причины оппортунистического поведения 11
2.2 Виды оппортунистического поведения 15
3 Последствия оппортунистического поведения для рыночной экономики 19
3.1 Последствия оппортунистического поведения 19
3.2 Методы борьбы с оппортунизмом 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 401110. Тема: Оппортунизм как предпосылка поведения в новой институциональной теории.

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Использование метода проектов как предпосылка формирования специализированной компетентности

    …..ванная компетентность, процесс обучения, проектирование, авиационный специалист.
    Практика преподавания свидетельствует о необходимости повышения качества усвоения курсантами летных учебных заведений предметов цикла фундаментальных дисциплин. Получение базовых и специальных знаний, прохождение тренажерной подготовки являются необходимыми, но недостаточными условиями становления будущего авиаспециалиста. Вышесказанное можно считать надстройкой системы подготовки курсантов, базис которой – изучение фундаментальных дисциплин, в частности физики и математики. Решение проблемы формирования специализированных компетентностей курсантов летных учебных заведений требует разработки новых форм и методов обучения, которые будут направлены на формирование познавательного интереса курсантов, на формирование мотивации курсантов к самостоятельной деятельности, умения применять полученные знания из курсов физики и математики в процессе изучения профильных дисциплин. Один из подходов, призванных достичь желаемых целей – применение метода проектов.
    Современная база источников по проблематике педагогического проектирования представлена в трудах Н. Алексеева, В. Безруковой, В. Беспалько, А. Киктенко А. Лиготского, А. Макаренко, А. Пехоты, И. Подласого, Ю. Черновой, С. Шацкого, В. Юсупова и зарубежных исследователей Дж. Джонса, Д. Дьюи, Я. Дитриха, Д. Диксона, В. Килпатрика, П. Хилла и др. Необходимость понимать сущность и назначение полученных знаний, своей работы, самостоятельно ставить профессиональные цели и задачи, обдумывать способы их осуществления обусловливает актуальность применения метода проектов. Данная технология используется для изучения любой дисциплины, но особенно эффективна для предметов, которые имеют потенциальную способность к установлению интегративных связей с другими предметами. Таким образом, целью статьи является осуществление анализа основной направленности, содержания и преимуществ применения метода проектов с целью повышения эффективности изучения курсантами летных учебных заведений фундаментальных дисциплин.
    Метод проектов как один из путей активизации познавательной деятельности учащихся и интенсификации обучения был предложен в начале ХХ века американским педагогом В. Килпатриком. Согласно его теории, предоставление учащимся возможности для самостоятельного получения знаний в процессе решения практических задач и проблем, побудивших к поиску необходимой информации в различных научных источниках, было главной целью этого метода, а задачей педагога является корректировка деятельности учащихся и их консультирование.
    Метод проектов является системой обучения, в процессе которого студенты приобретают знания, выполняя практические задачи (проекты), которые постепенно усложняются [3]. Проект в обучении физике и математике можно определить как комплекс упражнений или заданий, предполагающих организованную, длительно значимую для студентов самостоятельную исследовательскую деятельность, которая выполняется как в аудитории, так и внеаудиторное время [1]. Целью метода проектов является стимулирование интереса студентов к отдельным проблемам, предусматривающее овладение ими определенной суммой знаний, в том числе и через проектную деятельность, ко…