Тема: Курсовая Социально-экономические условия инвестиционного процесса в России на современном этапе. Учебная работа № 396329

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 оценок, среднее: 4,71 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Макроэкономика
Страниц: 40
Год написания: 2018
Введение 3
1 Теоретические аспекты инвестирования 5
2 Современное состояние инвестиций в Российской Федерации 12
3 Перспективы привлечения инвестиций в экономику РФ 29
Заключение 35
Список использованной литературы 37
Приложения 39Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 396329. Тема: Курсовая Социально-экономические условия инвестиционного процесса в России на современном этапе

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Взаимодействие педагогов с неполными семьями в современных социально-экономических условиях

    …..и нравственного, трудового, умственного, физического, художественного воспитания и развития детей. Воспитатели детских садов, методисты и социальные педагоги постоянно совершенствуют содержание и формы этой работы, стремясь добиться органичного сочетания воспитательных воздействий на ребенка в дошкольном учреждении и в семье, обеспечить всестороннее развитие личности.
    Ситуация сложившаяся в России на сегодняшний день оказывает отрицательное влияние на положение детей. Постоянный рост числа разводов говорит о кризисе семьи как социального института. Какие ожидания в отношении собственных семей складываются у детей, которые не видят перед собой достойного примера.
    Актуальность проблемы состоит в том, что детский сад – первый внесемейный социальный институт, первое воспитательное учреждение, с которым вступают в контакт родители и где начинается их систематическое педагогическое просвещение. От совместной работы родителей и педагогов зависит дальнейшее развитие ребенка. Работая с неполными семьями, педагог в первую очередь должен постараться наладить контакт с матерью ребенка. И если удаётся изменить позицию матери, повысить её ответственность за воспитание ребёнка, пробудить у неё стремление помочь ему, то можно говорить о мастерстве педагога. И именно от качества работы дошкольного учреждения, а в частности методистов и социальных педагогов, зависит уровень педагогической культуры родителей, а, следовательно, и уровень семейного воспитания детей
    Но как бы серьезно ни продумывались формы воспитания детей в дошкольных учреждениях, какой бы высокой ни была квалификация работников дошкольного учреждения, невозможно достигнуть поставленной цели без постоянной поддержки и активного участия родителей в воспитательном процессе. Всестороннее гармоническое развитие детской личности требует единства, согласованности всей системы воспитательно-образовательных воздействий взрослых на ребенка. Роль семьи в создании такой согласованности трудно переоценить, ведь семья как первый институт социализации имеет решающее влияние на развитие основных черт личности ребенка, на формирование у него нравственно-положительного потенциала. Зачастую проблемы, возникающие в неполных семьях, остаются открытыми.
    Детское учреждение, ориентированное а возможно полное удовлетворение потребностей детей и их семей, должно поддерживать родителей, помогать им в различных кризисных ситуациях, социальных катаклизмах. Учитывая, что у одиноких матерей диапазон родительских позиций достаточно разнообразен, педагог должен использовать гибкую тактику взаимодействия с ними.
    Цель курсовой работы – раскрыть вопрос о взаимодействии педагогов с неполными семьями в современных социально-экономических условиях.
    Объектом данного исследования – взаимодействие ДОУ с семьей.
    Предметом исследования – формы взаимодействия педагога ДОУ с неполной семьей
    В данной работе были поставлены следующие задачи:
    раскрыть характеристику семьи, как социального института
    в чём проблема неполных семей
    раскрыть вид неполных семей
    выявить причины появления неполных семей
    показать в чём кризис института семьи и брака
    -показать политику государства по отношению к неполным семьям
    -взаимодействие ДОУ с неполной семьёй в современных социально экономических условиях
    взаимодействие педагогов ДОУ с неполной семьёй в современных социально-экономических условиях
    определить формы взаимодействия педагогов ДОУ с неполной семьёй в современных социально-экономических условиях

    ГЛАВА 1. Характеристика семьи как социального института

    Семья, по признанию ученых, одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования. Ни одна нация, ни одна культурная общность не обошлась без семьи. В ее позитивном развитии, сохранении, упрочении заинтересовано общество, государство, в прочной, надежной семье нуждается каждый человек независимо от возраста.
    Семья как самоорганизующаяся педагогическая система остается главе…