Тема: Инвестиционная деятельность в РФ. Учебная работа № 401070

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Экономика
Страниц: 39
Год написания: 2015
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

Глава 1. Теоретические аспекты инвестиций и инвестиционной деятельности 5
1.1 Инвестиции и их классификация 5
1.2 Экономическая сущность инвестиционная деятельность и ее формы 12
1.3 Система показателей инвестиционной деятельности в РФ 16
Глава 2. Анализ инвестиционной деятельности РФ в период 2007-2014 гг. 19
2.1 Структурно – динамический анализ инвестиционной деятельности РФ за исследуемый период 19
2.2 Динамика иностранных инвестиций в РФ 21
2.3 Инвестиционный климат РФ 25
Глава 3. Стимулирование инвестиционной деятельности в РФ 29

Заключение 34
Библиографический список 36Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 401070. Тема: Инвестиционная деятельность в РФ

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Инвестиционная деятельность в Беларуси

    …..ния своей идеологии. Последнее, способствовало увеличению получаемых выгод с данных территорий, а также выступало в качестве развивающего фактора.
    Существует несколько толкований понятия «инвестиции».
    Английские ученые У. Шарп, Г. Александер, Дж. Бейли трактуют инвестиции как – «в наиболее широком смысле слово «инвестировать» означает: «расставаться с деньгами сегодня, чтобы получить большую их сумму в будущем». Данное определение, по мнению авторов, неточно раскрывает само понятие инвестиции в соответствии с их видами, так как бывают безвозвратные инвестиции.
    Машкин В. раскрывает понятие инвестиций как «долгосрочное вложение капитала в какое-либо предприятие», «вложение инвестора в объект инвестиций, делающее его участником этого объекта, при этом предметная наполненность вложения определяет характер связи инвестора с объектом инвестиций и возможные способы воздействия на этот объект». В данном определении не указывается что инвестор желает получить какой либо эффект от вложений.
    И. Бланк дает следующее объяснение термину инвестиции – «инвестиции представляют собой вложения во всех его формах с целью обеспечения его роста в предстоящем периоде, получения текущего дохода или решения определенных социальных задач». Но данное толкование упускает не маловажный фактор – связь инвестора с объектом инвестиций.
    На наш взгляд наиболее полное понятие инвестициям дают Райзберг Б.А., Лозовской Л.Ш., Стародубцева Е.Б. – «долгосрочные вложения государственного или частного капитала в собственной стране или за рубежом с целью получения дохода в предприятие различных отраслей, предпринимательские проекты, социально-экономические программы, инновационные проекты. Дают отдачу через значительный срок после вложения».
    В более широкой трактовке инвестиции выражают вложения капитала с целью последующего его увеличения. При этом прирост капитала должен быть достаточным, чтобы компенсировать инвестору отказ от использования собственных средств на потребление в текущем периоде, вознаградить его за риск и возместить потери от инфляции в будущем периоде.
    Таким образом, можно сформулировать понятие инвестиции.
    Инвестиции – денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта. Согласно инвестиционному кодексу Республики Беларусь под инвестициями понимаются любое имущество, включая денежные средства, ценные бумаги, оборудование и результаты интеллектуальной деятельности, принадлежащие инвестору на праве собственности или ином вещном праве, и имущественные права, вкладываемые инвестором в объекты инвестиционной деятельности в целях получения прибыли (дохода) и (или) достижения иного значимого результата.
    Аккумуляция и последовательное превращение денежных, имущественных средств, ценных бумаг и других денежных средств и прав в инвестиции определяет понятие инвестиционной деятельности. Выделяют объект и субъекты инвестиционной деятельности. Объектом являются денежные средства, целевые банковские вклады, акции, движимое и недвижимое имущество, имущественные права, интеллектуальные ценности, ноу-хау, права пользования землей, водой, ресурсами, зданиями и сооружениями, оборудованием. Инвесторы и участники, которые принимают решения об инвестировании, являются субъектами инвестиционной деятельности. Ими могут быть как отдельные государства, так и юридические лица и граждане разных стран. Таким образом, под инвестиционной деятельностью понимаются действия инвестора по вложению инвестиций в производство продукции (работ, услуг) или их иному использованию для получения прибыли (дохода) и (или) достижения иного значимого результата.
    Анализ инвестиционной деятельности осуществляется с целью выявления, насколько благоприятн…