Тема: Институты рыночной экономики . Учебная работа № 399951

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Экономика
Страниц: 32
Год написания: 2016
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Сущность рыночных институтов 5
1.1. Понятие и сущность рыночного института 5
1.2. Рыночный институт и его классификации 9
1.3. Особенности рыночных институтов в условиях развитых стран 10
Глава 2. Образование рыночных институтов в условиях современной России 15
2.1 История становления налогообложения, кредитования, бизнес-структур в России 15
2.2 Анализ современного состояния данных институтов 17
2.3 Проблемы рыночной экономики в стране и основные направления их решения 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31

Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 399951. Тема: Институты рыночной экономики

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Роль института предпринимательства в рыночной экономике

    …..во – важнейшие элементы рыночной экономики, без которых не может гармонично развиваться государство, ступившее на путь рыночных преобразований в экономике. Бизнес и предпринимательство во многом определяет темпы экономического роста, структуру и качество валового национального продукта страны, их участие в народнохозяйственной деятельности велико.
    Предпринимательство как одна из конкретных форм проявления общественных отношений способствует не только повышению материального и духовного потенциала общества, не только создает благоприятную почву для практической реализации способностей и талантов каждого индивида, но и ведет к единению нации, сохранению ее национального духа и национальной гордости.
    По мнению американского ученого P.С. Ронстадта, предпринимательство – это динамичный процесс наращивания богатства. Богатство создается теми, кто больше всех рискует своими деньгами, имуществом, карьерой, кто не жалеет, времени на создание собственного дела, кто предлагает покупателям новый товар или услугу. Этот товар или услуга необязательно должны быть чем-то совершенно новым; главное, чтобы, предприниматель сумел придать им новые качества, увеличить их ценность, затратив на это; необходимые силы и средства. В свою очередь, известные американские ученые профессора Р. Хизрич и М. Питерс дают, по их мнению, наиболее емкое определение предпринимательства, которое охватывает все типы предпринимательского поведения: «Предпринимательство – это процесс создания чего-то нового, обладающего ценностью; процесс, поглощающий время и силы, предполагающий принятие на себя финансовой; моральной и социальной ответственности; процесс, приносящий денежный доход и личное удовлетворение, достигнутым», И далее авторы пишут: что жизнь человека, который решает начать собственное дело, полна надежд, разочарований, беспокойств и упорного труда.
    Актуальность тематики бизнеса и предпринимательства на сегодняшний день очень велика. В условиях формирования рыночного хозяйства, институциональных изменений в экономике России проблема становления и развития бизнеса и предпринимательства приобретает особое значение по причине того, что эти формы деятельности в России еще не приобрели должного уровня развития и степени влияния на экономику страны. Актуальность проблемы бизнеса и предпринимательства усиливается также и тем, что роль и значение предпринимательства как структурного элемента рыночной экономики недооценено со стороны государства и общества.
    Степень изученности и освещенности тематики бизнеса и предпринимательства в мировой экономической литературе очень велика, что объясняется их ролью в рыночной системе хозяйствования. В последнее время эта тема стала популярной и у российских экономистов. Результатом этого явилось большое количество печатных трудов научного и публицистического толка касательно данной проблемы. Однако проблемы бизнеса и предпринимательства продолжают существовать и требуют своего дальнейшего анализа и проработки.
    Цель данной курсовой работы состоит в рассмотрении экономических основ функционирования предпринимательства в рыночной экономике.
    Данную цель можно достичь путем последовательного решения ряда задач, к числу которых можно отнести следующие:
    изучение и анализ общетеоретических основ предпринимательства, как эко…