Тема: Виды собственности:позитивная и негативная роль различных видов и форм собственности в организации хозяйствования. Учебная работа № 397942

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая теория
Предмет: Микроэкономика
Страниц: 38
Год написания: 2016
Содержание
Введение 3
Глава 1. Экономическое содержание собственности и ее место в экономической системе 5
1.1. Понятие собственности 5
1.2. Формы собственности и их функции в экономике 11
Глава 2. Анализ позитивной и негативной роли различных видов и форм собственности в организации хозяйствования современной России 19
2.1. Модель собственности в России, ее особенности и противоречия 19
2.2. Перспективы трансформации отношений собственности в России 24
Заключение 33
Библиографический Список 36

Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 397942. Тема: Виды собственности:позитивная и негативная роль различных видов и форм собственности в организации хозяйствования

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Системный исследование позитивных и негативных последствий христианизации в судьбе России

    ….. использовалось уже Н.А. Добролюбовым, Д.И. Писаревым, Н.Г. Чернышевским при противопоставлении общественного и природного начал, развитого и дикого состояний. Переход от варварства к цивилизации в духовном смысле многие исследователи непосредственно связывают с заменой языческих представлений религиями спасения. Так, А.Ф. Замалеев безапелляционно утверждал, что «первые опыты русской философии восходят к древнекиевской эпохе и связаны с христианизацией Руси. Философия не могла ещё зародиться в недрах славянского язычества». При этом редко принимается во внимание тот факт, что разрушение мифологического восприятия мира, с его спокойной устойчивостью и ощущением извечной повторяемости в жизни природы и людей, заставило человека решать новые сложные вопросы. «Перестав чувствовать себя частью природы, он стал иначе смотреть на себя, ощутил себя как личность, но одновременно осознал и своё одиночество, ужас окружающего мира и свою беспомощность. Перед ним открылась дисгармония жизни, и человек пытался понять её законы, выработать новое к ней отношение. И главное, начал создаваться образ идеального мира, во многом противоположный реальности[выделено нами] образ, в котором человечество стремилось осознать, какими должны быть мир, люди и отношения между ними». Своеобразная дихотомия, разрыв между миров идеальным, «горним», и реальным, земным, «греховным» по своей сути, поселяется в душах людей именно по мере распространения религий спасения.
    Тот факт, что это распространение происходило повсеместно, и не всегда взаимосвязанно у различных народов, должно убедить нас в неизбежности, объективности и прогрессивности рассматриваемого процесса. Однако при анализе последствий, в частности, христианизации Руси, следует тщательно взвешивать соотношение приобретений и потерь, которые стали её результатом. Не следует забывать, что христианство стало заимствованной идеологией, мягко скажем, «подкорректировавшей» развитие самобытной российской цивилизации.
    Современная Россия уже не первый год переживает бурные перемены во всех сферах общественной жизни. И, как обычно бывает в эпоху кризисов и реформ, духовные искания россиян приобретают самые разнообразные формы: возвращение к истокам православной культуры после десятилетий официального государственного атеизма, приобщение к религиозным группам (общинам, сектам) деструктивной направленности, погружение в пучину полного идеологического и правового нигилизма со всеми негативными социальными последствиями.
    Таким образом, проблема влияния христианизации Руси на развитие русской цивилизации представляется весьма актуальной. При её рассмотрении следует обозначить конкретную цель: проанализировать позитивные и негативные последствия христианизации в судьбе России. Для достижения заявленной цели необходимо решить ряд взаимосвязанных задач: 1) определить причины христианизации; 2) выявить её последствия; 3) дефинировать эти последствия на позитивные и негативные; 4) сформулировать и обосновать результаты исследования.
    В соответствии с заявленными целями исследование включает в себя введение, три части и заключение. Библиография состоит из источников и научной, а также учебной литературы. Хронологически исследование охватывает прежде всего события Х века (около 957 года – крещение княгини Ольги, 988-989 гг. – Владимира Святославича), однако последствия христианизации (а этот процесс растянулся не на один год) заставляют обращаться и к более поздним событиям, прежде всего – средневековья.
    Среди применяемых методов наиболее эффективными стали: формально-логический, конкретно-исторический, сравнительного анализа.
    Часть 1. Причины христианизации Руси

    Сама «Повесть временных лет» в соответствующей части, по понятным причинам, должна оцениваться критически. Ещё Е.Е. Голубинский по этому поводу писал: «Кто любит зан…