Тема: Торгово-экономические связи Казахстана с Россией . Учебная работа № 401417

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая теория
Предмет: Экономика
Страниц: 34
Год написания: 2015
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1.Теоретические аспекты формирования межгосударственных торгово-экономических связей 5
1.1.Понятие и значение межгосударственных торгово-экономических
связей 5
1.2.Формы межгосударственных торгово-экономических связей 8
2.Оценка состояния торгово-экономических связей 12
Казахстана и РФ 12
2.1.История межгосударственных связей двух стран 12
2.2. Анализ объёмов и структуры торгово-экономических связей между этими странами 14
3.Перспективы развития торгово-экономических связей 20
Казахстана с Россией 20
3.1.Стратегия торгово-экономических связей РФ с другими странами 20
3.2.Правовые основы развития торгово-экономических связей Казахстана и России 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
ПРИЛОЖЕНИЯ 31
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 401417. Тема: Торгово-экономические связи Казахстана с Россией

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Торгово-экономические связи Киевской Руси

    …..ая Русь – так называют историки государство древних славянс IX по XI вв. с центром в городе Киев. Но в понятие Киевская Русьвходит не только город Киев с окрестными землями, но и все города ипоселения восточных славян – предков украинцев, белорусов, и русских. Древние славяне жили семейными (дворище), и соседскими общинами.Основой хозяйственной жизнедеятельности древних славян являлось земле-делие. Еврейский путешественник того времени Ибн-Якуб сообщает, что”славянская земля обильна всякого рода жизненными припасами, что сла-вяне – народ хозяйственный и занимаются земледелием усерднее, чем ка-кой-либо другой народ. Араб Ибн-Русте ( первая половина X в.) расска-зывая о жатве у славян, дает своим рассказом понять, что земледельчес-кие продукты были их главной пищей. Особенно они любили просо, о чёмговорят также Маврикий и Лев Диакон. У Льва мы встречаем известие, чтоимператор Цимисхий по договору со Святославом 971 год дозволил Русипривозить в Грецию хлеб на продажу. Хлеб и мясо – это обычная жертваславян, по словам Константина Багрянородного, а значит и пища и, ко-нечно не новая, а весьма старая, потому что жертвенный ритуал есть ос-вященная вековыми обычаями традиция. В VIII – IX вв. происходит большой приток массы славянских пере-селенцев в область Днепра. Это было не только территориальное переме-щение, но и экономическое событие огромной важности, перевернувшеепрежний порядок. Славянам открылась возможность развивать торговлю,чему также немало способствовало доминировавшее на пространстве междуВолгой и Днепром Хазарское государство, где этот род деятельности пре-обладал.
    Расселившись по Днепру и его притокам одинокими укрепленнымидворами, восточнославянские поселенцы стали налаживать обмен товарами.Среди однодворок появились мелкие сборные торговые пункты, где обмени-вались, торговали произведенным продуктом. Такие сборные места называ-лись погостами. Эти мелкие сельские рынки вели к более крупным, обра-зовавшимся на особенно оживленных торговых путях, связанных с внешнейЧерноморско-Каспийской торговлей. Более важные погосты служили местом сбора дани и отправления су-дебных дел. Поэтому еще до возникновения внутреннего централизующегоправительства они стали административными и судебными округами, т.е.территориальными правительственными организациями. Будучи торговымицентрами и складскими пунктами для сложившихся вокруг них промышленныхокругов, играя роль административных и судебных органов, главные по-госты самостоятельно управляли своими округами. Наконец, самые главные – 4 -погосты благодаря выгодам местоположения в процессе торговли, промыш-ленного и культурного обмена выросли в города со значением волостныхцентров.
    В этих городах крепло положение князей, бояр и купцов. Важнымнаправлением государственной деятельности был сбыт результатов по-людья. Внешняя торговля Руси являлась прямым продолжением сбора кня-жеской ренты в подчиненных Киеву землях. В размахе торговых предприя-тий, в их организационной слаженности и той мощной поддержке, которойони пользовались со стороны великокняжеского войска, чувствоваласьмощь государственного организма Киевской Руси. Каждую весну она экс-портировала несметное количество товаров, собранных за шесть месяцевкругового полюдья. Сборщики дани становились мореходами, участникамисухопутных торговых маршрутов, воинами, отражавшими нападения охотни…