Тема: Тест по экономике. Учебная работа № 401593

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тип работы: Тест
Предмет: Экономика
Страниц: 5
Год написания: 2015
СОДЕРЖАНИЕ
Вопрос 1. К экономическим агентам (субъектам рыночных отношений)
относят 2
Вопрос 2. Спрос – это 2
Вопрос 3. В общем виде эффективность – это 2
Вопрос 4. Эластичность предложения по цене – это 2
Вопрос 5. Заработная плата – это 2
Вопрос 6. Монополистическая конкуренция – это 2
Вопрос 7. Экономический кругооборот – это 2
Вопрос 8. Товар – это 3
Вопрос 9. Общие средние издержки – это 3
Вопрос 10. Конкуренция – это 3
Вопрос 11. Производство – это 3
Вопрос 12. Различают следующие формы производства 3
Вопрос 13. Наиболее распространенные модели хозяйствования 3
Вопрос 14. Закон спроса – это 3
Вопрос 15. Производственные возможности – это 3
Вопрос 16. Рынок факторов производства в конкурентной экономике выполняет следующие функции 4
Вопрос 17. Сущность денег проявляется в их функциях 4
Вопрос 18. Издержки производства – это 4
Вопрос 19. К основным функциям экономики относятся 4
Вопрос 20. Методы исследования экономики 4
Вопрос 21. Различают следующие формы физического (технического)
капитала 4
Вопрос 22. Что обозначает термин «экономика»? 5
Вопрос 23. Общий (совокупный) продукт (ТР) – это 5
Вопрос 24. Экономика – это 5
Вопрос 25. Предложение – это 5Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 401593. Тема: Тест по экономике

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Тест по истории экономики

    ….. Плимутская
    4. Под каким названием вошла в историю специально разработанная Лондоном конституция, содержащая правила организации английских колоний ? a) Основные рекомендации b) Основные положения c) Руководство по организации d) Свод законов и установлений
    5. Суть и содержание официального документа метрополии по организации английских колоний (выберите наиболее правильный ответ)? a) Ограничение самостоятельного развития колоний, рассматриваемых как источники сырья и рынки сбыта; воспроизводство феодальных аграрных отношений при допущении капитализации промышленности и торговли в полном объеме. b) Ограничение самостоятельного развития колоний; жесткая регламентация в колониях землевладения и землепользования, ограничение развития промышленности, внутренней и внешней торговли при допущении капитализации всех сфер экономики. c) Сохранение американских земель в качестве аграрно-колониального придатка Британской империи; воспроизводство феодальных отношений и феодальной иерархии как в области политического устройства, так и в вопросах землевладения, регулирование развития промышленности, торговли, денежного обращения и т.п. d) Сохранение американских земель в качестве аграрно-колониального придатка Британской империи; формирование плантационного хозяйства на основе использования труда негров-рабов.
    6. Закон (акт), запрещавший жителям всех американских колоний самовольно занимать «свободные» земли на Западе. a) Миссурийский компромисс b) Аграрное законодательство c) Квебекский акт d) Декларация о праве собственности на землю.
    7. Закончите фразу: «Против интересов купечества и торгово-промышленной буржуазии колоний были направлены акты (1660, 1706, 1722, 1733, 1764 гг.), вводившие английскую монополию на торговлю такими колониальными товарами, как…»
    8. Как называлась экономическая политика Англии в отношении североамериканских колоний ? a) Фритредерство b) Меркантилизм c) Протекционизм d) Колониализм
    9. Суть и содержание Навигационных актов 1651, 1660, 1663, 1672, 1696 гг. (выберите наиболее правильный ответ). a) Направлены против интересов купечества и торгово-промышленной буржуазии колоний; введение английской монополии на торговлю рядом колониальных товаров. b) Направлены против интересов купечества и торгово-промышленной буржуазии колоний; запрет на непосредственную торговлю с другими странами, обязанность осуществлять все торговые перевозки между Англией и колониями и в обратном направлении только на английских кораблях. c) Направлены против развития американского судостроения; обязанность осуществлять все торговые перевозки между Англией и колониями и в обратном направлении только на английских кораблях. d) Направлены против интересов купечества и торгово-промышленной буржуазии колоний; обязанность осуществлять все торговые перевозки между Англией и колониями и в обратном направлении только на английских кораблях; введение английской монополии на торговлю рядом колониальных товаров.
    10. Суть и содержание финансовой политики Англии в отношении американских колоний (выбрать наиболее правильные ответы). a) Направлена на сдерживание свободного развития капитализма в колониях Северной Америки; практика передачи накопленных колониальных денежных средств английскими финансовыми ведомствами в Англию с последующим их инвестированием на «кабальных» условиях в экономику Америки. b) Направлена на сдерживание свободного развития капитал…