Тема: Теория долгосрочных экономический циклов. Учебная работа № 396977

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая теория
Предмет: Макроэкономика
Страниц: 37
Год написания: 2015
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1 Сущность и виды деловых циклов 6
2 Циклы Кондратьева 8
2.1 Множественность причин Кондратьевского цикла 8
2.2 Циклы Кондратьева – циклы сети человека 17
3 Кризис как важнейший элемент цикла 27
4 Теории циклов 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 396977. Тема: Теория долгосрочных экономический циклов

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Долгосрочная концепция экономического позиционирования города Алматы и Алматинской области до 2015 года

    …..разработана в целях реализации основных положений Стратегии территориального развития Республики Казахстан до 2015 года, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 28 августа 2006 года № 167, Послания Главы государства народу Казахстана от 1 марта 2006 года «Казахстан на пороге нового рывка вперед в своем развитии» (Стратегия вхождения Казахстана в число 50-ти наиболее конкурентоспособных стран мира).
    Цели и задачи Концепции отвечают приоритетам, обозначенным основными стратегическими документами страны: Стратегии развития Казахстана до 2030 года, изложенной Президентом страны в Послании народу Казахстана 10 октября 1997 года, Стратегии индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2003 – 2015 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 17 мая 2003 года № 1096, ежегодных 2005 – 2008 годов посланий Главы государства народу Казахстана, Концепции перехода Республики Казахстан к устойчивому развитию на 2007 – 2024 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 14 ноября 2006 года № 216.
    Основные направления развития на перспективу, а также пути решения и комплекс мероприятий по достижению поставленных задач каждым из регионов подробно изложены в Стратегии развития города Алматы до 2015 года, принятой решением IV сессии городского маслихата от 31 октября 2007 года № 22 и Стратегии развития Алматинской области до 2015 года, принятой решением сессии областного маслихата от 25 июля 2007 года № 41-307.
    Необходимость принятия настоящей концепции обуславливается отсутствием единой долгосрочной концепции развития Алматинского региона как крупного делового, производственного и сервисного центра.
    Концепция носит обобщающий (связующий) характер, позволяющий комплексно решать вопросы развития Алматинского региона в рамках осуществляемых проектов и мероприятий, предусмотренных в действующих государственных, отраслевых и региональных программных документах, а также с точки зрения формирования единого экономического пространства в регионе, развития межотраслевых и межрегиональных связей на основе кластерного подхода.
    Документ является ориентиром для дальнейших действий государственных органов и бизнес-структур по эффективному развитию территории и нацелен на повышение конкурентоспособности Алматинского региона и формирование его в одну из динамично развивающихся зон «опережающего» роста страны.

    1. Современное развитие города Алматы и Алматинской области

    Тесная экономическая взаимосвязь города Алматы и Алматинской области имеет исторические корни. Город на протяжении десятков лет являлся центром Алматинской области. В связи с этим сложившиеся товарные и трудовые потоки между бывшей столицей и прилегающими к ней населенными пунктами, в первую очередь городами Талгар, Есик, Капчагай, носят интенсивный характер.

    .1 Текущая специализация и развитие города Алматы

    Город Алматы – крупнейший мегаполис, являющийся финансовым, культурным, туристическим, образовательным центром страны.
    В настоящее время усилия Правительства Республики Казахстан направлены на дальнейшее развитие города Алматы как крупного регионального финансового и культурного центра в Центрально-Азиатском регионе. Реализуется Государственная программа развития города Алматы на 2003 – 2010 годы, утвержденная Указом Президента Республики Казахстан от 10 февраля 2003 года №1019. Принята Стратегия развития города Алматы до 2015 года.
    Ежегодно из республиканского бюджета выделяются значительные средства на строительство и реконструкцию объектов образования, развитие транспортной инфраструктуры, инженерно-коммуникационных сетей в районах массового индивидуального жилищного строительства…