Тема: Структура и сущность деятельности международных экономических организаций на примере АТЭС. Учебная работа № 397430

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая теория
Предмет: Международные экономические отношения
Страниц: 30
Год написания: 2017
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические основы исследования интеграционных процессов в мировой экономике 5
1.1. Глобализация как основная тенденция развития мировых процессов 5
1.2. Основы интеграционных процессов 8
1.3. Достижение выгод от глобализации и новой экономики 10
2. Особенности создания и развития АТЭС 17
2.1. Интеграционные процессы АТЭС 17
2.2. Россия и АТЭС 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 397430. Тема: Структура и сущность деятельности международных экономических организаций на примере АТЭС

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Структура и сущность физкультурно-оздоровительных мероприятий в режиме дня учащихся

    …..рдечно-сосудистая и мышечная системы, совершенствуется деятельность центральной нервной системы, углубляется дыхание, увеличивается жизненная ёмкость лёгких, экономичнее работает сердце и укрепляется двигательный аппарат ребёнка. [5]
    Мы часто слышим о гиподинамии, как о понижении мышечных усилий, когда движения осуществляются, но при крайне малых нагрузках на мышечный аппарат человека. В результате этого возникает огромный дефицит биологической потребности в движениях, что резко снижает функциональное состояние и работоспособность организма. Малоподвижный ребёнок владеет меньшим объёмом двигательных навыков, ему свойственен более низкий уровень двигательных качеств. Дети с дефицитом движений обладают меньшей силой и выносливостью, менее закалены, часто болеют и быстро устают. Поэтому недопустимо ограничение физической активности учащихся только на уроках физической культуры.
    Изменить последствия гиподинамии, повысить естественные защитные свойства организма возможно только посредством двигательной деятельности, являющейся основным регулятором её биологической активности. Двигательная деятельность и её направленное использование обеспечивает высокую эффективность работы органов, систем органов и функций организма, и тем самым определяют создание оптимальных условий социальной деятельности человека. [3]
    В условиях школы гиподинамию можно ликвидировать теми видами физического воспитания, которые являются ежедневными, массовыми и обязательными для всех здоровых детей. В школах, где физкультурно-оздоровительная работа является обязательной для всех здоровых детей, не стоит проблема «двигательного голодания» со всеми вытекающими последствиями. Поэтому с первых дней нужно учить школьников строго соблюдать режим. Несоблюдение режима, неумение планомерно распределять время отрицательно сказывается на растущем организме ребенка.
    Важная роль в приобщении школьников к ежедневным занятиям физическими упражнениями принадлежит физкультурно-оздоровительной работе в режиме учебного дня. К ней относятся следующие разновидности занятий:
    .Утренняя гимнастика до учебных занятий;
    .Физкультминутки на общеобразовательных уроках и физкультпаузы на уроках труда;
    .Игры и физические упражнения на удлиненных переменах;
    .Ежедневные физкультурные занятия в группах продлённого дня. [16]
    Перечисленные формы работы по физическому воспитанию в режиме дня позволяют детям проявить более 60% требуемого для них суточного числа движений. Остальная же часть среднесуточной потребности в движениях удовлетворяется за счёт учебных занятий по физической культуре и бытовых форм двигательной деятельности.
    За правильную постановку работы по физическому воспитанию в режиме дня школы несёт ответственность директор школы и организатор по внешкольной и внеклассной работе. Они направляют и контролируют работу, проводимую учителем физкультуры, классными руководителями и педагогическим коллективом школы. Учителя физической культуры обеспечивают также общее организационно-методическое руководство.
    Правильно организованная работа по физическому воспитанию в режиме дня школьника является одной из важных форм активного отдыха и культурного досуга, помогает воспитывать и укреплять детский коллектив, способствует прочному внедрению занятий физической культурой и спортом в быт учащихся.
    Цель курсовой работы: изучить структуру и сущность физкультурно-оздоровительных мероприятий в режиме дня учащихс…