Тема: Современные тенденции и особенности развития оптовой торговли. Учебная работа № 392388

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 34

СОДЕРЖАНИЕ стр
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические основы оптового товарооборота 5
1.1. Сущность оптовой торговли, ее функции 5
1.2. Виды предприятий оптовой торговли 9
2. Анализ оптового товарооборота на примере предприятия торговли 15
2.1. Организационная характеристика предприятия 15
2.2. Анализ товарооборота предприятия 16
3. Пути повышения эффективности товародвижения на предприятии оптовой торговли 25
3.1. Необходимость анализа товародвижения в оптовой торговле 25
3.2. Возможные пути по повышению эффективности товародвижения 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
ПРИЛОЖЕНИЯ 34
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 392388. Тема: Современные тенденции и особенности развития оптовой торговли

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Современные тенденции в постановке целей и формировании идеалов в образовании и воспитании

    …..и дом…
    То же самое должны вы сказать и о воспитателе,
    который не сумеет ясно и точно определить вам
    цели своей деятельности”
    К.Д. Ушинский

    Человеческое общество заинтересовано в собственном воспроизводстве. Исторически сложилось так, что основными инструментами воспроизводства стали образование и воспитание. Несмотря на существование множества определений этих двух понятий, многие эксперты сходятся в едином понимании “сверхзадачи” процессов образования и воспитания. Так, И.П. Подласый видит в образовании “инструмент развития общества”, а в воспитании “процесс культурного воспроизводства образа идеального человека” [10, C. 157]. Н.В. Бордовская и А.А. Реан рассматривают образование как “один из оптимальных и интенсивных способов вхождения человека в мир науки и культуры” [1, C. 210], а В.Г. Крысько [7] воспитанию отводит решающую роль в развитии человека, воспроизводстве высших ценностей и норм, накопленных за все время существования человечества.
    Значимость образования и воспитания осознавалось во все времена и властью. Примером тому могут являться процессы формирования идеологии в 20-м веке в СССР, США, Германии, Китае и др., сменяющиеся в 21-м веке процессами формирования образовательной политики, переоценки ценностей и норм в общемировом масштабе.
    В связи с высокой значимостью процессов образования и воспитания, на первый план выходит формулирование целей для этих процессов. И здесь важно понимать каким образом возникают эти формулировки, на что они опираются и как с ними нужно работать субъектам образования и воспитания, и в первую очередь – педагогам.
    Целью данной работы является определение специфики процессов целеполагания и формирования идеалов в образовании и воспитании. Сделать это возможно через решение следующих задач:
    определение понятий “образование” и “воспитание”, раскрытие специфики их связи;
    анализ исторических прецедентов использования понятий “образование” и “воспитание”;
    определение специфики формирования целей в образовании и воспитании, связи между процессом целеполагания и идеализацией;
    определение современных целей в образовании и воспитании, условий их формирования и перспектив реализации.

    Глава 1. Определение понятий “образование” и “воспитание”, конкретизация их взаимосвязи

    На данный момент существует большое количество определений понятий “образование” и “воспитание”. Приведем некоторые из них.
    Согласно В.Г. Крысько, образование – “это, во-первых, процесс поиска и усвоения человеком определенной системы знаний, навыков и умений и, во-вторых, результат этого усвоения, выраженный в определенном уровне развития познавательных сил, а также теоретической и практической подготовке человека” [7, C. 74].
    А воспитание, в понимании этого автора “это целеустремленное, организованное формирование у людей устойчивых взглядов на окружающую действительность и жизнь в обществе, научного мировоззрения, нравственных идеалов, норм и отношений, развитие у них высоких морально-политических, психологических и физических качеств, а также привычек поведения, соответствующих требованиям социального окружения и деятельности” [7, C. 78].
    Согласно Н.В. Бордовской, образование – “это процесс передачи накопленных поколениями знаний и культурных ценностей” [1 C.96].
    По Н.С. Дашиной “воспитание представляет собой целенаправленный, организованный процесс, обеспечивающий всестороннее, гармоничное развитие личности, подготовку ее к трудовой и общественной деятельности” [5, C.63].
    Согласно М. П. Поповой, воспитание – “социально обусловленный, специально организуемый процесс взаимодействия воспитателей и воспитанников, направленный на приобщение воспитанников к системе социальных ценностей для дальнейшего включения их в освоение и преобразование мира человеческой культуры” [11, C. 43].
    Интересны определения понятий, данные еще Л.Н. Толстым. “Воспитание, по его мнению, есть принудительное, насильственное воздействие одного лица на другое с целью образовать такого человека, который нам кажется хорошим;…