Тема: Система социально-экономических и политических показателей. Учебная работа № 403423

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика
Страниц: 29

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. Система показателей социально-экономической статистики 5
ГЛАВА 2. Классификация социально-экономические показатели 7
ГЛАВА 3. Основные разделы системы показателей 21
ГЛАВА 4. Отражение макроэкономических показателей в системе национальных счетов 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНИЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 403423. Тема: Система социально-экономических и политических показателей

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Развитие информационных систем и технологий в различных социально-экономических сферах (страхование)

    …..ии и внедрения ИС. В развитых западных странах происходит смена уже их четвертого поколения. На российских предприятиях зачастую используют системы первого или второго поколения.
    Руководители многих российских предприятий имеют слабое представление о современных компьютерных интегрированных системах и предпочитают содержать большой штат собственных программистов, которые разрабатывают индивидуальные программы для решения стандартных управленческих задач.
    Процедура принятия решения о выборе наиболее эффективной компьютерной системы управления нова для большинства отечественных руководителей. Ее последствия во многом будут оказывать значительное влияние на предприятие в течение нескольких лет, т.к. применение интегрированной ИС, которая отвечала бы требованиям предприятия (масштабу, специфике бизнеса и т.д.), позволила бы руководителю минимизировать издержки и повысить оперативность управления предприятием в целом.

    1.Понятие и назначение информационной системы

    Информационная система (ИС) – система обработки информации и соответствующие организационные ресурсы (человеческие, технические, и т.д., которые обеспечивают и распространяют информацию).
    Информационная система предназначена для своевременного обеспечения людей надлежащей информацией, то есть для удовлетворения конкретных информационных потребностей в рамках определенной предметной области.
    Результатом функционирования информационных систем является информационная продукция – документы, информационные массивы, базы данных и информационные услуги.
    Основное назначение информационных систем в экономике – это своевременное представление необходимой информации руководителю для принятия им адекватных и эффективным решений при управлении процессами, ресурсами, финансовыми транзакциями, персоналом или организацией в целом. Однако в процессе развития ИТ, исследования операций и технологий моделирования, а также с возрастанием потребителей информационно – аналитической поддержки, все больше проявлялась потребность в системах, не только представляющих информацию, но и выполняющих некоторый ее предварительный анализ, способных давать некоторые советы и рекомендации, осуществлять прогнозирование развития ситуаций, отбирать наиболее перспективные альтернативы решений, т.е. поддерживать решения руководителей, взяв на себя значительную часть рутинных операций, а также функции предварительного анализа и оценок.

    2.Основные этапы развития информационных систем

    История создания и развития информационных систем тесно связана с автоматизацией деятельности предприятий и организаций, развитием моделей их управления.
    Информационные системы первого поколения возникли в начале 60-х годов XX века при необходимости автоматизации управления предприятием на базе больших ЭВМ (электронных вычислительных машин) и централизованной обработки информации. Они создавались для управления отдельными подразделениями или видами деятельности и со временем интегрировались в комплексные автоматизированные системы (АСУ). Для ИС первого поколения характерна эффективная обработка запросов, использование интегрированных файлов для связывания между собой задач и генерирования сводных отчетов для руководства. Каждая система была нацелена на конкретное применение, и поэтому описание ее функций было минимально и предназначалось для специалиста в этой предметной области.
    Второй этап (70-80-е годы XX в). Одной из предпосылок возникновения ИС второго поколения было создание концепции СИМ (компьютеризированное интегрированное производство, предусматривает интеграцию всех подсистем: управление снабжением, производством, транспортно-складскими системами, качеством …