Тема: Разработка и принятие управленческих решений. Учебная работа № 394146

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Контрольная
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 17

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3

1. Сущность и особенности разработки и принятия управленческих решений 5
2. Взаимосвязь между функциями управления, этапами жизненного цикла решения и организационно-распорядительными документами 9

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 394146. Тема: Разработка и принятие управленческих решений

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Разработка и принятие Конституции 1993 г.

    ….. вопросов на опыте Российской Федерации представляется нам очень актуальным, ибо здесь процесс принятия первой Конституции оказался длительным, сложным, противоречивым и наложил отпечаток на ее дальнейшее развитие. Все это делает исключительно актуальной любую попытку разобраться в том, почему началась, и как шли разработка проекта Конституции, обсуждение ее вариантов, утверждение того проекта, который получил название «президентского», значение принятия Конституции для дальнейшего становления Российской Федерации.
    Актуальность во многом объясняется, во-первых, тем, что с Конституцией напрямую связано функционирование Российской Федерации как «нового» государства, основанного на демократических принципах, именно она является основным организационным звеном, чьи нормы регламентируют поведение людей, политических партий, объединений и т.д. Во-вторых, в связи с реформированием законодательства появилось множество проблем, решение которых во многом зависит от принятой 12 декабря 1993 года Конституции. Конституция служит основным определителем дальнейшего развития демократии и правового государства в России.
    Кроме того, актуальность данного исследования продиктована не только необходимостью анализа процесса становления новой российской государственности, но и определяется, сложным, противоречивым процессом совершенствования политической жизни страны, обновления государственности и формирования на этой основе новых отношений между основными социальными группами российского общества, государством и его гражданами. И, конечно же, важнейшее место в этом трудоемком процессе принадлежит легитимному образованию законодательной и исполнительной ветвей власти, созданию механизмов их гармоничного и устойчивого взаимодействия на основе положений Конституции. Конституционный процесс сыграл важную роль в развитии демократических начал в России и являлся следствием эволюции политической системы, оказав влияние на все стороны жизнедеятельности российского общества и определив развитие страны на много лет вперед.
    Принятие Конституции Российской Федерации 1993 года, хотя и открыло новую страницу в качественном содержании российского конституционализма, однако до конца не решило всех конституционно-правовых проблем, в особенности проблем федеративного устройства России. Как следствие этого, в 1990-е годы в политической истории России произошло резкое ослабление государственности и снижение эффективности центральной власти, некоторые субъекты приняли нормативно-правовые акты, противоречившие федеральному законодательству и нарушавшие Конституцию. Таким образом, без научного осмысления развития конституционного процесса невозможно понять смысл и цели начатых тогда и продолжающихся до сих пор преобразований в России.
    Целью работы является изучение истории выработки и принятия первой Конституции в условиях формирования новой российской государственности.
    В связи с этим можно определить основные задачи:
    ) – показать необходимость разработки и принятия новой Конституции;
    ) – изучить проекты альтернативных проектов Конституции;
    ) – рассмотреть деятельность Конституционной комиссии, Верховного Совета, VI, VII Съездов народных депутатов РФ, Конституционного совещания по выработке проекта Конституции;
    ) выявить позиции законодательной и исполнительной ветвей власти по способам и срокам принятия Конституции;
    ) подвести итоги референдума 12 декабря 1993 года и показать значение принятия первой Конституции.