Тема: Предпосылки и основные идеи микроэкономического анализа. Учебная работа № 398154

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая теория
Предмет: Микроэкономика
Страниц: 26
Год написания: 2014
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Предмет, метод и функции микроэкономического анализа 4
1.1. Предмет микроэкономического анализа 4
1.2.Функции микроэкономического анализа 12
2. Основные проблемы экономической организации общества. Кривая производственных возможностей 16
2.1. Кривая производственных возможностей 17
2.2. Особенности организации экономической деятельности в России 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 398154. Тема: Предпосылки и основные идеи микроэкономического анализа

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Предпосылки возникновения и основные этапы становления христианства

    …..ть. Результаты этого не замедлили сказаться.
    Язычество восточных славян не выдержало столкновения с христианством, с его определенным и ясным вероучением, с его развитым культом, с целым классом духовенства, энергично его пропагандировавшего. Для восточно-славянской интеллигенции при столкновении с христианством не могло быть выбора между ним и примитивной религией предков, и она охотно принимала христианство. И в народную массу христианство проникло не вследствие только понуждения, а, несомненно, и вследствие проповеди, вследствие добровольного принятия.
    Цель реферата – осветить историю принятия христианства на Руси.
    Задачи реферата:
    раскрыть суть христианства как мировой религии;
    проанализировать причины, побудившие к принятию христианства на Руси;
    показать воздействие христианства на развитие культуры Древней Руси.
    1. Древнерусское государство и христианство в истории культуры России

    .1 Принятие христианства на Руси

    Сношения с цивилизованными соседями оказали благотворное воздействие на восточнославянские племена, находившиеся под влиянием византийской цивилизации, варягов, Великой Степи и других соседей. Имеются свидетельства о знакомстве руссов с византийским христианством и даже о принятии ими крещения приблизительно за полвека до образования древнерусского государства. Во всяком случае наши предки были хорошо знакомы с христианством до его принятия.
    Некоторые ученые полагают, что со времени похода легендарных древнеславянских князей Аскольда и Дира против Византии начинается медленное проникновение христианства на Русь. Первым князем, принявшим христианство, они считают Аскольда. Имеются свидетельства, что в войске киевского князя Игоря было уже немало христиан, а его жена княгиня Ольга в 957 г. приняла обряд крещения. Известно, что в Киеве христиане имели свою церковь Святого Ильи.
    Начавший править в Киеве князь Владимир первоначально отдавал предпочтение языческим богам: Перуну, Хорсу, Даждьбогу, Стрибогу и др. Но из фанатика-язычника он превратился в искателя веры. Судя по летописным источникам, оценка Владимиром различных вер и культов носила «былинно-сказочный и даже юмористический оттенок». Дошедшие до нашего времени источники XI в. не объясняют причину поворота киевского князя к христианству, которое он принял в 987 г. В последующем 988 г. начинается Крещение Руси.
    Принятие Киевской Русью христианства оказало влияние на форму государственности, культуру и этническое самосознание восточных славян. На начальном этапе христианизации часть населения неохотно воспринимала новую религию. Карамзин полагал, что «многие люди крестились, рассуждая без сомнения так же, как граждане Киевские, другие, привязанные к Закону древнему, отвергали новый: ибо язычество господствовало в некоторых странах России до самого XII века. Владимир не хотел, кажется, принуждать совести; но взял лучшие, надежнейшие меры для истребления языческих заблуждений: он старался просветить Россиян».
    Русское православие сыграло большую роль в развитии духовных, социальных и культурных составляющих российской цивилизации. А.В. Карташов полагал, что «крупнейшим фактором, сопровождавшим устроение на Руси официальной церкви, было введение просвещения. Просвещение не случайный результат влияния церкви; оно неизбежный ее спутник, хотя этим еще предопред…