Тема: Правовые аспекты обеспечения экономической безопасности в сфере жилищного строительства (на примере Екатеринбурга или Свердловской области). Учебная работа № 401235

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Экономика
Страниц: 47
Год написания: 2016
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические аспекты анализа правовых аспектов обеспечения экономической безопасности в сфере жилищного строительства 4
1.1. Некоторые особенности гражданско-правового регулирования строительной сферы 4
1.2. Особенности развития строительной отрасли в России 10
2. Правовые аспекты обеспечения экономической безопасности в сфере жилищного строительства на примере Свердловской области 15
2.1. Правовые аспекты развития жилищного строительства 15
2.2. Обеспечение безопасности в строительстве 21
3. Повышение эффективности строительной политики России 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 43
ПРИЛОЖЕНИЯ 46
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 401235. Тема: Правовые аспекты обеспечения экономической безопасности в сфере жилищного строительства (на примере Екатеринбурга или Свердловской области)

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Правовое обеспечение туристской деятельности: проблемные аспекты и пути решения

    …..ской деятельности
    .3 Туристский договор
    . Проблемы правового регулирования предпринимательской деятельности в сфере туризма
    .1 Государственное регулирование туристской деятельности
    2.2 Проблемные аспекты международно-правового регулирования туристических услуг
    .3 Порядок рассмотрения споров в области туризма

    ВВЕДЕНИЕ
    лицензирование правовой туристский договор
    Туризм является одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей мировой экономики. За быстрые темпы роста он признан экономическим феноменом столетия.
    Во многих странах туризм играет значительную роль в формировании валового внутреннего продукта, создании дополнительных рабочих мест и обеспечении занятости населения, активизации внешнеторгового баланса.
    В последние годы в России тоже стали уделять большое внимание развитию туризма. Перспективы развития туристского комплекса России во многом зависят от усиления государственного регулирования туристской сферы на общенациональном уровне, которое должно сочетаться с современной стратегией продвижения региональных туруслуг.
    Для нормального развития туристской индустрии необходимо действующее туристское законодательство. В связи с этим основной целью законодательных органов должна быть деятельность по объединению юридических правил и процедур, касающихся туризма, во всеобъемлющее законодательство, предусматривающее совершенствование и проведение в жизнь туристских законов.
    Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» ознаменовал собой новую веху в правовом развитии туризма. Он стал основой, стержнем правовой системы в сфере туризма. Это единственный специальный нормативно-правовой акт, обладающий высшей юридической силой в области туристских отношений.
    Многие нормы туристского Закона – нормы прямого действия, не требующие для их исполнения принятия иных нормативно-правовых актов. Однако, несмотря на то, что в целом Закон стал правовой основой отношений в сфере туризма и создал предпосылки для развития федерального и регионального туристского законодательства, его содержание далеко от совершенства и требует дальнейшего корректирования и дополнения с учетом развивающихся туристских отношений.
    Первые серьезные разработки в теории правового регулирования туристской деятельности в российской науке возникли одновременно с массовым развитием туристской индустрии в Российской Федерации – в начале 90-х годов.
    Значительные попытки заложить основы такого нового направления гражданского законодательства – как туристского, были предприняты Н.И. Волошиным, Я.Е. Парцием, М.М. Марининым, B.C. Сениным, Е.Л. Писаревским и другими. Именно названные ученые впервые обратили внимание читающей страны на проблемы правового обеспечения туризма.
    На сегодняшний момент, несмотря на десятилетний опыт развития туристской индустрии в России, проблема правового регулирования туристской деятельности остается не в полной мере разработанной. Это связано не только с отсутствием интереса федеральных законодательных органов власти к туристским правовым проблемам, но и попустительской политикой региональных органов власти в процессе пользования природными ресурсами при отсутствии местной законодательной базы.
    Сказанное определяет актуальность и практическую значимость работы, необходимость научного осмысления и теоретической разработки темы.
    Цель исследования заключается в комплексном анализе различных аспектов правового регулирования туристской деятельности.
    Для достижения целей, поставленных в работе, потребовалось решить следующие задачи:
    характеристика туристской деятельности как предмета правового регулирования;
    анализ Закона о туристской деятельности;
    исследование проблемных аспектов международно-правового регулирования
    В работе использованы исследования отечественных и зарубежных ученых по проблеме развития и правового регулирования туристской деятельности в условиях рынка: Н.И. Волоши…