Тема: Правило ответственности. Учебная работа № 403152

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Экономика
Страниц: 16
Год написания: 2013
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теория обмена Ф. И. Эджуорта 6
2. Экономическое значение и сущность правила ответственности 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 403152. Тема: Правило ответственности

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Комплексный анализ основных вопросов административной ответственности за нарушения таможенных правил

    ….. .3 Рассмотрение дел о нарушении таможенных правил
    .4 Обжалование и исполнение постановлений таможенных органов о нарушении таможенных правил
    Заключение
    Список использованных источников

    Введение
    таможенный ответственность административный расследование
    Ориентация же усилий государства на противодействие преимущественно преступности и уделение в этой связи особого внимания лишь нормам уголовного законодательства и практике его применения ослабляет не только существующий в стране административно-правовой режим, но и далеко не лучшим образом сказывается на криминогенной обстановке в стране. В подтверждение этого можно отметить, что Концепция национальной безопасности Российской Федерации вообще не упоминает административные правонарушения в качестве угрозы национальной безопасности.
    При этом нельзя не отметить и тот факт, что ежегодно в России привлекается к административной ответственности более 70 млн. человек. И это весьма приблизительные данные, поскольку действительного количества ежегодно совершаемых в нашей стране административных правонарушений не знает никто, такой статистики попросту не существует. Значение приведенных показателей в том, что вопреки достаточно распространенному в юридической литературе мнению об отсутствии признака общественной опасности данных правонарушений, они представляют собой достаточно серьезную деструктивную систему и причиняют значительный вред интересам личности, общества и государства.
    В связи с этим первоочередной задачей, направленной на повышение эффективности функционирования таможенной системы Российской Федерации, является совершенствование механизма выявления и пресечения нарушений таможенных правил, а также привлечения виновных лиц к ответственности за их совершение.
    Вышеперечисленные обстоятельства обусловливают практическую значимость исследования административной ответственности за нарушения таможенных правил.
    В соответствии с названием темы курсовой работы и вышеизложенным обоснованием её актуальности ставится цель работы: комплексный анализ основных теоретических вопросов административной ответственности за нарушения таможенных правил.
    Для достижения поставленной цели предполагается решение следующих задач:
    1.выявить особенности, виды и принципы юридической ответственности за нарушение таможенных правил, разобраться в понятии “нарушение таможенных правил”, определить состав нарушения таможенных правил, основные виды, а также общие принципы привлечения к административной ответственности за нарушение таможенных правил;
    2.выявить значение, задачи и принципы административного производства по делам о нарушении таможенных правил, проанализировать основные стадии производства, а именно: возбуждение дела, его расследование, рассмотрение, а также обжалование и исполнение постановлений о нарушении таможенных правил.

    1. Понятие и общая характеристика нарушений таможенных правил

    .1 Понятие, особенности, виды и принципы административной ответственности за правонарушение таможенных правил

    Административная ответственность определяют как вид юридической ответственности, которая выражается в применении уполномоченным органом (должностным лицом) к лицам, совершившим административные правонарушения, особых санкций. Стоит отметить, что определение юридической ответственности за применение санкции к правонарушителю – это общий подход в правоведении как советского периода, так и современности.
    По своей сути административная ответственность за нарушение таможенных правил – это реакция государства на вред, причиненный таможенным правонарушениям, государственная оценка нарушения таможенно-правовой нормы.
    Целью административной ответственности является охрана и защита общественных отношений в сфере правового регулирования таможенной деятельности. А также воспитание граждан и должностных лиц в духе уважения к нормам таможенного права.
    Как отдельный правовой институт, административная ответственность воздействует на общественные отношения в сфере таможенной деятельности. Наиболее существенные направления и стороны воздействия признаются функциями …