Тема: Практикум по экономической теории. Учебная работа № 394917

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Экономическая теория
Страниц: 164
Год написания: 2016
Содержание

Тема 1 «Экономическая теория как наука» 4
Тема 2«Общественное производство в экономической системе общества» 14
Тема 3«Отношения собственности в экономической системе» 23
Тема 4 «Товарное производство. Теории товара и денег» 32
Тема 5 «Рынок и механизм его функционирования» 41
Тема 6 «Спрос и предложение» 50
Тема 7 «Конкуренция и монополия» 59
Тема 8 «Теория потребительского поведения» 70
Тема 9 «Предпринимательская деятельность: сущность, формы и виды. Теория рисков» 79
Тема 10 «Издержки производства. Прибыль» 87
Тема 11 «Рынки факторов производства и факторные доходы» 96
Тема 12 «Воспроизводство и движение инвестиционных ресурсов предприятия» 105
Тема 13 «Национальная экономика и общественное воспроизводство» 113
Тема 14 «Макроэкономическое равновесие и макроэкономическая нестабильность» 122
Тема 15 «Денежно- кредитная система» 130
Тема 16 «Финансы и финансовая система» 139
Тема 17 «Роль государства в регулировании макроэкономических
процессов» 147
Тема 18 «Международные экономические отношения. Теория
глобализации» 157Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 394917. Тема: Практикум по экономической теории

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Практикум по семейному праву

    …..зрослыми, они полюбили друг друга и решили пожениться. Родители Наташи категорически возражали против их брака. Отказали в, регистрации брака и органы загса, считая препятствием к вступлению в брак наличие близкого родства между молодыми людьми, а также приняв во внимание возражение родителей девушки.
    Можно ли обжаловать это решение?
    Решение:
    Безусловно можно обжаловать это решение, так как Виктор и Наташа являются двоюродными братом и сестрой (кузенами), что, согласно ст. 14 СК РФ, не является препятствием для заключения брака: «Не допускается заключение брака между: 1. лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; 2. близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами; 3. усыновителями и усыновленными; 4. лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства».
    Также сотрудники ЗАГСа не имели никакого права в своем решении руководствоваться мнением родителей, так как в условия для заключения брака мнение родителей брачующихся не включается: Ст. 12 СК РФ «Условия заключения брака: 1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста. 2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса».
    Тема 2. Прекращение брака

    Задача
    Орлова предъявила иск о расторжении брака с Орловым. В исковом заявлении она указала, что у нее с Орловым сложились конфликтные отношения. Одной семьей они не проживают в течение двух лет, поскольку ответчик оставил жену с двумя малолетними детьми, уехал в другой город и семье не помогает.
    Однако в судебном заседании ответчик пояснил суду, что не собирается оставлять семью, любит детей и категорически возражает против развода. Уехал же он с согласия жены и родственников, поскольку поступил в очную аспирантуру.
    Какое решение должен вынести суд?
    Решение:
    1.Вариант. Произвести расторжение брака в судебном порядке.
    2.Вариант. На основании п. 2 ст. 22 СК РФ принять меры к примирению сторон и отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Если же меры по примирению супругов окажутся безрезультатными и гр. Орлова будет настаивать на разводе, то суд обязан произвести расторжение брака в судебном порядке.

    Тема 3. Недействительность брака

    Задача
    В марте 1997 года Попова обратилась с иском к Демину о признании брака недействительным, ссылаясь на то, что ответчик зарегистрировал с нею брак, не имея намерений создать семью, а в начале февраля 1997 года прекратил с ней супружеские отношения. Истица также утверждала, что Демин, вступая с нею в брак, преследовал лишь цель улучшить свои жилищные условия.
    При рассмотрении дела было установлено, что каждая из сторон, имея на воспитании несовершеннолетних детей, нуждалась друг в друге и в создании семьи, для чего специально обращалась за содействием в службу знакомств. В этих же целях как Попова, так и Демин предпринимали активные действия по обмену своих квартир с целью иметь общую жилую площадь. Свидетели Костин и Аленичев, с которыми был заключен договор обмена, показали в суде, что все вопросы, связанные с обменом квартир, решала истица, торопившая их с оформлением договора.
    Какое решение должен вынести суд?
    Решение:
    Если Демин усыновил (удочерил) детей Поповой, то он безусловно хотел создать семью. В этом случае заявления Поповой безосновательны.
    Если же этого не произошло и Демин не собирался усыновлять (удочерять) детей Поповой, и прекратив супружеские отношения, заводить новых совместных детей, то суд, руководствуясь п. 1 ст. 27 СК РФ «Признание брака недействительным», может признать брак фиктивным. Также, для всестороннего рассмотрения данного дела, необходимо обратить внимание на количе…