Тема: Понятие, источники , элементы и показатели предпринимательского дохода. Учебная работа № 397762

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая теория
Предмет: Микроэкономика
Страниц: 35
Год написания: 2017
Содержание

Введение 3
1 Теоретические подходы к содержанию предпринимательского дохода 5
2 Показатели оценки предпринимательского дохода 12
3 Факторы, влияющие на величину предпринимательского дохода 24
Заключение 32
Список использованных материалов 35
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 397762. Тема: Понятие, источники , элементы и показатели предпринимательского дохода

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Понятие, предмет, источники гражданского права

    …..
    Введение

    С древних пор люди пытались упорядочить свою жизнь и стабилизировать устанавливавшийся в обществе порядок. Попытки издания некоторых правил поведения в обществе мы видим в Древнем Вавилоне, Египте, Междуречье (столб Хаммурапи – свод законов в казуальной форме изложения), Древней Греции и, наконец, в Римской империи из обыденностей и обычаев возникает некая стройная теория правил поведения гражданина в государстве.
    Термин «гражданское право» возник очень давно и происходит от лат. jus civile – «право гражданское», право римских граждан, хотя со времен Древнего Рима смысл, вкладываемый в это выражение, во многом изменился.
    Гражданский кодекс Российской Федерации, является одним из наиболее важных и крупных законов в условиях перехода страны к рыночным отношениям. Опираясь на положения Конституции, ГК определяет основные правовые устои экономики рыночного типа: равенство и механизм использования различных форм собственности, организационно – правовые формы предпринимательской деятельности, свободу договора, позволяющую предпринимателям самостоятельно определять своих контрагентов и условия своих хозяйственных связей.
    Сохранив ранее сложившуюся в России систему гражданского законодательства (общие положения, субъекты гражданского права – граждане и юридические лица, собственность, обязательственное право), ГК включил в эту систему ряд новых гражданско-правовых институтов, призванных обслуживать рыночные отношения, существенно обновил многие ранее действовавшие нормы гражданского права, а также ввел регулирование, направленное на повышение имущественной ответственности и усиление надежности договора.

    Понятие гражданского права

    Гражданское право – отрасль права, регулирующая имущественные отношения между различными лицами (гражданами и юридическими лицами), которые являются равными участниками гражданско-правовых отношений. Каждое лицо, для того чтобы вступать в такие отношения, должно иметь некоторый объем имущества, которым оно может распоряжаться по собственному усмотрению. Государство в эти отношения может вступать лишь в ипостаси участника, равного гражданам и юридическим лицам.
    Гражданское законодательство определяет правовое положение участников гражданского оборота: граждан, граждан-предпринимателей <#"justify">Предмет гражданского права

    Предмет отрасли права – это круг общественных отношений, которые она регулирует.
    Предметом гражданского права являются имущественные отношения, а также связанные с имущественными личные неимущественные отношения.
    В предмет гражданского права входят:
    §имущественные отношения;
    §личные неимущественные отношения, связанные с имущественными;
    §личные неимущественные отношения, не связанные с имущественными.
    Имущественные отношения включают в себя:
    §вещные;
    §обязательственные.
    Личные неимущественные права, связанные с имущественными – это отношения, которые возникают по поводу использования объектов интеллектуальной собственности. Указанные объекты носят нематериальный характер и в результате их создания у автора возникают прежде всего неимущественные права на использования объекта определенным способом, право получения вознагражд…