Тема: Особенности ведения бухгалтерского учета расчетов с работниками по оплате труда. Учебная работа № 401510

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тип работы: Доклад
Предмет: Экономика
Страниц: 4
Год написания: 2015
Доклад на тему: Особенности ведения бухгалтерского учета расчетов с работниками по оплате трудаСтоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 401510. Тема: Особенности ведения бухгалтерского учета расчетов с работниками по оплате труда

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Особенности ведения бухгалтерского учета на предприятии

    …..ьных активов

    Основные средства – это средства труда, многократно участвующие в производственном процессе и переносящие свою стоимость частями на готовый продукт по средствам амортизации. Активы организации считаются основными средствами при: наличии материально-вещественной формы, сроке службы не менее 1 года, стоимость которых на момент приобретения превышает величину установленную Постановлением Министерства финансов РБ “Об установлении лимита отнесения имущества к отдельным предметам в составе оборотных средств”. Различают 3 вида оценки основных средств:
    .Первоначальная стоимость – это стоимость объекта основных средств, по которой они принимаются к учету при вводе в эксплуатацию. К первоначальной стоимости относятся все фактические затраты на приобретение, сооружение, изготовление, установку и монтаж.
    2.Восстановительная стоимость – это стоимость воспроизводства основных средств. Восстановительная стоимость основных средств, установленная при переоценке, считается первоначальной стоимостью после отражения ее в системе бухгалтерского учета.
    .Остаточная стоимость представляет собой разницу между первоначальной стоимостью основных средств и суммы накопленной амортизации.
    Амортизация – перенесение по частям, по мере физического и морального износа, стоимости основных средств на стоимость производимого продукта. На каждый вид основных средств начисляется амортизация. Способы начисления амортизации делятся на линейный, нелинейный (метод уменьшаемого остатка и метод суммы чисел лет) и производительный. Способ начисления амортизации организация выбирает сама и указывает эти данные в учетной политике. Учет начисленной амортизации ведется в ведомости начисления амортизации и отражается записью, по дебету которой счета затрат (20,25,26,23 и т.д.), а по кредиту счет 02.
    Амортизация линейным способом рассчитывается путем нахождения нормы амортизации (1/СПИ*100) и умножения ее на стоимость объекта основных средств. Методом уменьшаемого остатка – так же, только каждый год от стоимости объекта отнимается сумма амортизации за предыдущие периоды; методом суммы чисел лет – путем умножения срока полезного использования (СПИ) на СПИ + 1 и делением на 2 находиться сумма чисел лет срока полезного использования далее находиться норма амортизации путем умножения частности СПИ и СЧЛ на 100.
    Движение основных средств оформляется в бухгалтерском учете первичными документами. Документальное оформление во многом зависит от условий приобретения и источников поступления объектов основных средств. Поступление основных средств:
    .Приобретение у других юридических либо физических лиц за плату. Оформляется товарно-транспортной накладной и счет-фактурой, которые передает поставщик. На месте приема объектов оформляется акт о приеме-передаче основных средств, в котором указываются обе организации, т.е. поставщик и покупатель, дата составления, наименование объекта, организация-изготовитель, первоначальная стоимость, способ начисления амортизации, срок полезного использования, норма амортизационных отчислений, заключение комиссии и качестве прибывшего объекта и документация, такая как технический паспорт и т.д. Далее на него заводиться инвентарная карточка (приложение 3). В ней указываются серия, тип, модель или марка объекта, его местонахождение, организация-изготовитель, первоначальная стоимость, срок полезного использования и прочие характеристики, такие как габариты, мощность, производительность, …