Тема: Особенности формирования спроса на рынке труда: без учета и с учетом реакции продуктовых рынков. Учебная работа № 397869

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Микроэкономика
Страниц: 44
Год написания: 2016
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СПРОСА НА РЫНКЕ ТРУДА. ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКА 5
1.1. Понятие и типы рынка труда 5
1.2. Структура рынка труда в РФ 11
1.3. Формирование спроса на рынке труда 14
2. ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ СПРОСА НА РЫНКЕ ТРУДА 16
2.1. Основные показатели анализа спроса на рынке труда в АО «Первая Образцовая Типография» Филиал Чеховский Печатный Двор 16
2.2. Факторы, влияющие на динамику спроса на рынке труда в АО «Первая Образцовая Типография» Филиал Чеховский Печатный Двор 21
2.3. Безработица и ее влияние на спрос в АО «Первая Образцовая Типография» Филиал Чеховский Печатный Двор 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
Список используемой литературы 40
ПРИЛОЖЕНИЯ 41

Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 397869. Тема: Особенности формирования спроса на рынке труда: без учета и с учетом реакции продуктовых рынков

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Особенности формирования потребительского спроса в малых гостиницах (на примере ООО ‘ПромСнаб ‘Четыре Комнаты’)

    …..ного хозяйства необходимо уметь анализировать свои возможности, перспективы; разрабатывать программу действий; уметь планировать свою деятельность в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе; изучать спрос на услуги; повышать качество сервиса.
    В инфраструктуре туризма важное место занимают малые гостиницы. В зависимости от потребностей туристов и другого рода гостей возникают и развиваются новые виды мини-отелей. Малые гостиницы как предприятия, призванные удовлетворять потребности гостя, имеют самый разный уровень комфорта и должны быть рассчитаны для потребителей разного уровня доходов, приехавших в отель с разными целями. В рыночных условиях они более гибко реагируют на изменение рынка в целом и на колебания потребительского спроса. Необходимость круглосуточного обслуживания и функции гостиниц определяют состав служб, обеспечивающих прием, размещение, питание, сервис и безопасность в отелях. Современная малая гостиница не является лишь местом проживания; довольно часто часть номерного фонда используют под офисы, временные представительства фирм и учреждений. Мини-отели сегодня размещают самую разнообразную клиентуру.
    Развитие современного туризма привело к сильной диверсификации спроса на гостиничные услуги: увеличивается количество людей, предпочитающих размещение в малых гостиницах, где они могут получить персонифицированное обслуживание, суть которого состоит в сочетании своеобразного семейного уюта, услуг высокого качества и индивидуального подхода к каждому гостю. В настоящее время для всех малых гостиниц Российской Федерации, в том числе и для города Новосибирска, существует ряд проблем в области ведения гостиничного бизнеса, использования передовых методов менеджмента и маркетинга, решения вопросов автоматизации, бронирования, обучения персонала, снабжения и технического обслуживания, повышения классности. Самостоятельное решение этих вопросов для малых гостиниц ограничено скромными финансовыми ресурсами и, как следствие, они не имеют возможности полноценного продвижения на рынок своего продукта. В этой связи, одной из наиболее важных задач, стоящих перед малыми гостиницами, является поиск организационных решений для удовлетворения, существующего и растущего спроса. Это подчёркивает актуальность изучения данной темы.
    В процессе исследования были изучены теоретические исследования в области гостиничного бизнеса таких авторов как Сорокина А.В., Кабушкин Н. И. Волков Ю.Ф, Браймер Р.А. , Зубков А.А. ,Чибисов С.И. Соловьев Б.Л. , Уокер Дж.Р..
    Объектом исследования является малая гостиница и изучение потребительского спроса. Предметом исследования является гостиница ООО «ПромСнаб» «Четыре комнаты».
    Цель данной работы – разработать рекомендации по совершенствованию обслуживания клиентов в гостинице ООО «ПромСнаб «Четыре Комнаты», опираясь на анализ потребительского спроса.
    Достижение поставленной цели предполагает решение следующих задач:
    . Изучение теоретических и организационных основ деятельности.
    . Определение факторов и условий, влияющих на деятельность малых гостиниц.
    . Анализ деятельности гостиницы ООО «ПромСнаб «Четыре Комнаты»
    . Проведения исследования потребительского спроса в гостинице методом анкетирования
    . Анализ полученных результатов
    . Разработка предложений по совершенствованию деятельности гостиницы
    В соответствии с целями и задачами определена структура дипломной работы, которая состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложений. Введение раскрывает актуальность данного исследования, определяет цель, объект, предмет, задачи исследования.

    1. Теоретические и организационные основы деятельности гостиниц

    .1 Особенности гостиничных услуг в современном мире

    Сегодня индустрия гостеприимства представляет собой мощнейшую систему хозяйства региона или туристского центра и важную составляющую экономики туризма. Индустрию гостеприимства составляют различные средства коллективного и индивидуального размещения: отели, гостиницы, мотели, молодёжные хостелы и общежития,…