Тема: Особенности формирования информационной базы.. Учебная работа № 405895

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Экономика
Страниц: 44
Год написания: 2018
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические основы развития и внедрения информационных систем в структуру практического здравоохранения РФ 6
1.1. Роль информатизации в эффективном управлении здравоохранением 6
1.2. Цель и задачи информатизации учреждений здравоохранения 10
Выводы по 1 главе 16
2. Практические аспекты процесса формирования информационной базы в организациях здравоохранения 17
2.1. Анализ результатов создания организационной и информационно-коммуникационной инфраструктуры в здравоохранении 17
2.2. Проблемы формирования информационной базы в организациях здравоохранения 22
Выводы по 2 главе 28
3. Формирование информационной базы в процессе управления научными исследованиями учреждений Минздрава РФ 29
3.1. Необходимость и задачи формирования информационной базы в процессе управления научными исследованиями учреждений Минздрава РФ 29
3.2. Разработка принципов создания единой информационной базы научных исследований Минздрава РФ 32
Выводы по 3 главе 36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 40
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 405895. Тема: Особенности формирования информационной базы.

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Особенности формирования образа ведущего информационно-аналитических программ социальной направленности

    …..ость развития. Оно претерпело изменения по структуре и финансированию, расширилось его функциональное назначение. Эпоха «нового» телевидения началась в России в 1991 г., явившись результатом тех коренных преобразований, которые произошли в политике и экономике страны. Телевидение стало первым из всех средств массовой информации, перестроившим свою работу в соответствии с новыми требованиями. Новости из простого набора актуальных событий, произошедших за определенный промежуток времени, превратились в товар, требующий как конкурентоспособного уровня качества (новизны, оперативности, оригинальности и других факторов), так и яркой рекламы. Особым типом телепрограмм является информационно-аналитическая программа, в которой за определенный промежуток времени (неделя) представлена обобщенная, систематизированная информация и анализ произошедших событий, которые имеют общественно значимый интерес для зрительской аудитории. Подробно анализируя факты, выявляя причинно-следственные связи, информационно-аналитическая программа представляет зрителю событие таким, каким оно войдет в историю, составляет представление о мире сегодняшнем и о том, в какую сторону он может измениться завтра. Информационную политику канала зритель воспринимает через призму информационно-аналитических программ. Вопрос о том, кто имеет право обращаться к аудитории от своего имени, возник уже тогда, когда телевидение только начинало готовить своих собственных профессиональных творческих работников, ведь зрители сознательно или бессознательно отождествляют и персонифицируют воспринимаемую с телеэкрана информацию с тем человеком, который её передает. Тележурналист, выступающий перед обширной аудиторией, облекается огромной ответственностью: на него смотрит и его слушает почти вся страна, его слова могут оказать мощное воздействие на сознание людей, на их взгляды, понимание ими тех или иных явлений жизни. Следовательно, особое значение приобретают человеческие и профессиональные качества телеведущего, его способность вызвать полное доверие и уважение у зрителей, а также привлекать к конкретной информационно-аналитической программе.
    В данной курсовой работе я попыталась рассмотреть образы ведущих информационно-аналитических программ, а так же особенности формирования образов.
    В первой части данной работы мы рассмотрим особенности жанра информационно-аналитических программ, а так же становление этого жанра на телевидении.
    Вторая часть курсовой посвящена двум федеральным каналам: «Вести недели» («Россия»), «Времени» (ОРТ).

    1. Особенности жанра информационно-аналитических программ

    .1 Информационные и аналитические жанры тележурналистики

    Становление и развитие, возникновение новых и отмирание старых жанров – процесс исторически неизбежный. Практика развития отечественного телевидения убеждает в несостоятельности какой-либо раз навсегда данной, застывшей жанровой схемы. «Телевидение, – пишет Э.Г. Багиров, – по самой своей природе постоянно соотносит, соизмеряет, сопоставляет такие системы жанров, которые вне телевидения функционируют (и изучаются) порознь, изолированно» [3, с. 188]. Развитие жанров телевидения – это еще и процесс освоения специфических изобразительных возможностей, предоставляемых творчеству техникой. Новые технические возможности зачастую приводят к появлению новых для телевидения жанров. Так, например, в таких «фирменных блюдах» программы «Намедни» с Л. Парфеновым, как монти-пайтон, интервью-клип активно использовались возможности монтажа. Монти-пайтон – это «вживление» анимированных образов в документальные кадры. Интервью-клип – короткое аудиовизуал…