Тема: Основные тенденции и проблемы развития экономики ЕС. Учебная работа № 394886

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая теория
Предмет: Экономическая теория
Страниц: 41
Год написания: 2016
ВВЕДЕНИЕ 3
1.Теоретические основы экономической интеграции 4
1.1.Понятие экономической интеграции. Стадии развития ЕС интеграции 4
1.2.Этапы формирования ЕС 4
2.Современные проблемы развития ЕС 4
2.1.Проблемы экономической интеграции ЕС 4
2.2.Перспективы решения проблем 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 4
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 394886. Тема: Основные тенденции и проблемы развития экономики ЕС

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Основные тенденции и механизмы развития дополнительного образования детей на современном этапе

    …..ития дополнительного образования
    3. Преемственность как один из приоритетов развития современного дополнительного образования (из опыта работы)
    Заключение
    Библиографический список

    Введение

    В проекте «Межведомственной программы развития дополнительного образования детей в Российской Федерации до 2020 года» сказано, что одним из условий модернизации сферы дополнительного образования «является разработка и внедрение механизмов и моделей интеграции дополнительного образования с другими формами и уровнями образования». Эта задача приобретает особую актуальность в период введения образовательных стандартов старшей школы и первых лет реализации стандартов начальной школы, поэтому возрастает роль учреждений дополнительного образования в реализации новых стандартов.
    В настоящее время, определяющим направлением деятельности системы образования России выдвигается идея превращения российского образования и воспитания в важнейший духовно-нравственный фактор развития России, что находит отражение в таких официальных документах, как Национальная доктрина образования в Российской Федерации до 2025 года (от 4 октября 2000 г. №751), Федеральная целевая программа развития на 2011-2015 гг.; Указ Президента РФ от 01.06.2012 г. №761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.»; Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года; Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»; федеральные государственные образовательные стандарты, концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
    Ведущая роль в этих документах отводится общеобразовательным и профессиональным учреждениям, однако главные положения, закладываемые в образовательной политике государства, отражаются и в работе системы дополнительного образования детей. Обладая открытостью, мобильностью, способностью быстро и точно реагировать на «вызовы времени» в интересах ребёнка, сегодня дополнительное образование детей социально востребовано и является объектом постоянного внимания и поддержки со стороны общества и государства «как один из определяющих факторов развития склонностей, способностей и интересов, социального и профессионального самоопределения детей и молодёжи» (1)
    В поиск путей совершенствования системы дополнительного образования детей включились ведущие учёные и педагоги страны. В последние годы активно занимались изучением отдельных проблем дополнительного образования детей В.В. Белова, В.А. Березина, Р.У. Богданова, А.К. Бруднов, В.А. Горский, О.Е. Лебедев, Е.Е. Чепурных. Осмысление ценности дополнительного образования детей с точки зрения психологии проведено В.И. Слободчиковым, В.И. Пановым. А.Г. Асмолов рассматривает дополнительное образование как зону ближайшего развития образования в России. Для развития и становления системы дополнительного образования необходимы новые подходы, направленные на личностное развитие ребёнка и его воспитание специфическими средствами, методами, присущими прикладному, художественному, эстетическому и другим видам творчества. Ключевая социокультурная роль дополнительного образования состоит в том, что мотивация внутренней активности саморазвития детской и подростковой субкультуры становится задачей всего общества, а не отдельных ор…