Тема: Основные недостатки в прогнозировании. Учебная работа № 395453

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тип работы: Реферат
Предмет: Экономическая теория
Страниц: 17

ГЛОССАРИЙ

стр.

1.Жизненная концепция 3
2.Идеал 4
3.Инновация 6
4.Практокопия 7
5.Самоанализ 8
6.Социальная норма 8
7.Социальное проектирование 10
8. Тезаурус 11
9.Установка (социальная) 13
10. Ценности 15

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 395453. Тема: Основные недостатки в прогнозировании

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Правовой анализ основных недостатков и нарушений условий и охраны труда в Республике Мордовия в 2007-2008 гг.

    …..инспекцией труда в РМ
    .3 Анализ основных недостатков и нарушений состояния условий и охраны труда в 2007-2008 году в Республике Мордовия
    . Перспективы и пути по совершенствованию системы регулирования охраны труда
    .1 Концепция обеспечения безопасных и здоровых условий труда
    .2 Проблемы экономической заинтересованности работодателя в улучшении условий и охраны труда на предприятиях
    .3 Пути совершенствования законодательства об охране труда и практики его применения: федеральный, региональный и муниципальный уровни
    Заключение
    Список использованных источников
    Приложения

    Введение

    Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия (ст. 209 Трудового кодекса РФ), которые образуют механизм реализации конституционного права граждан на труд (ст. 37 Конституции РФ).
    Здоровые и безопасные условия труда обеспечиваются тщательным соблюдением правил безопасности работ. Это особенно важно на современном этапе развития общества, т.к. научно технический прогресс диктует ускоренные темпы развития, что приводит к увеличению мощности и сложности техники, появлению новых ее видов и как следствие этого увеличения числа случаев производственного травматизма.
    За последние годы в результате принятия ряда федеральных законов и иных нормативных правовых актов по охране труда (или непосредственно связанных с охраной труда) в стране сформирована правовая база охраны труда работников организаций. В том числе определены содержание прав работников на труд, отвечающий требованиям безопасности и гигиены, а также круг обязанностей работодателей.
    Тем не менее, состояние охраны труда во многих организациях и предприятиях остается далеко не на должном уровне. Особенно, неблагоприятная ситуация в отраслях промышленности, строительства, сельского хозяйства и транспорта. Темпы развития всего комплекса промышленного, строительного и сельскохозяйственного производства в начале текущего десятилетия реально потребовали повышения внимания к вопросам охраны труда с учетом привлечения низкоквалифицированных кадров, необходимых для расширения производства.
    Таким образом, налицо актуальность сформулированной темы дипломной работы, которая позволяет не только определить новые подходы к исследованию проблемных аспектов охраны труда, но и систематизировать накопленные юридической наукой знания и правоприменительную практику.
    Степень научной разработанности. Понятие охраны труда широко используется в юридической науке и правоприменительной практике.
    Отдельные стороны проблем охраны труда неоднократно рассматривались в правовой науке. Общетеоретические аспекты охраны труда и проблем, связанных с несчастными случаями на производстве в последнее время разрабатывали такие ученые, как Батяев А.А., Коршунов Е.Н., Кухаренко А.Ю., Мамытов, Е.Г., Соловьев А., Фролов О., и другие.
    В дипломной работе используются работы ученых в сфере трудового и других отраслей права – Анисимова Л.Н., Ефремовой О.С., Збышко, Б.Г., Шептулиной Н.Н., Кульбовской Н.К., Во…