Тема: Организация системы оплаты труда и мероприятия по ее совершенствованию (на материалах АО НФК «Национальная факторинговая компания»). Учебная работа № 393340

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тип работы: Диплом
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 74
Год написания: 2016
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 5
1 Теоретические аспекты исследования оплаты труда в современных условиях 9
1.1 Сущность, функции и принципы оплаты труда 9
1.2 Формы и системы оплаты труда 19
1.3 Планирование средств на оплату труда персонала 33
2 Анализ системы оплаты труда в АО НФК «Национальная факторинговая компания» 43
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 43
2.2 Анализ формирования и использования фонда оплаты труда 46
2.3 Анализ производительности труда работников 51
3 Пути совершенствования системы оплаты труда и повышения его производительности 55
3.1 Рекомендации по совершенствованию оплаты труда 55
3.2 Выявление факторов и резервов повышения производительности труда работников АО «Национальная факторинговая компания» 59
Заключение 65
Список использованных источников 69Стоимость данной учебной работы: 3750 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 393340. Тема: Организация системы оплаты труда и мероприятия по ее совершенствованию (на материалах АО НФК «Национальная факторинговая компания»)

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Организация системы оплаты труда

    …..оплаты труда
    .1 Экономическая сущность, виды, формы и системы оплаты труда. Нормативное регулирование расчетов с работниками по оплате труда
    .2 Организация оплаты труда в современных условиях
    .3. Оплата труда и производительность
    Глава 2. Проектная часть. Система оплаты труда на примере предприятия ГУП «Московский метрополитен»
    .1 Краткое описание деятельности предприятия ГУП «Московский метрополитен»
    .2 Основные задачи и направления деятельности Московского метрополитена Эскалаторной службы
    .3 Анализ элементов оплаты труда на предприятии
    Заключение
    Список использованной литературы

    Введение

    Актуальность темы исследования определяется особенностями проводимой в нашей стране экономической реформы, основной концепцией которой является саморегулирование всех экономических процессов, в том числе и в области оплаты труда.
    Осуществляемый переход к рыночной модели экономики и рыночному способу распределения результатов труда негативно сказался на экономических результатах, предопределил нежелательные изменения в спросе и предложении рабочей силы, что отрицательно сказалось на организации заработной платы. Это привело к появлению новых и обострению имевших место в области заработной платы и оценки труда следующих проблем:
    развитие тенденции обесценения стоимости рабочей силы, что сопровождается резким снижением реальной заработной платы и исчезновением значения различий в оплате и оценке труда;
    изменение сложившихся ранее соотношений в уровнях заработной платы и отсутствие государственных регуляторов обусловили резкую дифференциацию заработной платы по отраслям и внутри их, по отдельным предприятиям и даже категориям работников;
    систематические невыплаты и задержки с выплатой заработной платы от нескольких недель до нескольких месяцев и даже лет, что снизило удельный вес заработной платы в доходах населения и привело к утрате заработной платой её воспроизводственной и стимулирующей функций.
    С позиций экономической теории и международной практики решающее влияние на отношение к труду большей части трудящихся оказывают не отношения собственности, а система управления трудом, основой которой является оплата и оценка труда. Собственность порождает стимулы к труду только у реальных собственников, которые в составе населения стран с рыночной экономикой составляют не более 10 процентов.
    Необходимо также отметить, что вопросы организации оплаты труда являются важными для любого предприятия, т.к. на любом предприятии работники работают именно за заработную плату. Чем эффективней применяемые формы и системы оплаты труда, тем больше отдача со стороны работников. Задачей же работодателя является обеспечение справедливой, достаточной и своевременной оплаты труда.
    Учет труда и заработной платы занимает одно из центральных мест в системе учета в организации.
    Таким образом, задача оптимизации существующей системы оплаты труда актуальна сегодня для многих организаций. Используемые тарифные системы и схемы должностных окладов не позволяют установить оплату, адекватную сложности выполняемых работ и уровню квалификации персонала. Часто в разных структурных подразделениях одной организации или предприятиях, входящих в единую структуру холдинга, действуют самостоятельные разрозненные системы оплаты труда, что крайне осложняет управление затратами на персонал.
    Государственная политика оплаты труда реализуется путем установления: минимальной заработной платы; государственных норм и гарантий в оплате труда (за работу в сверхурочное время, праздничные и выходные дни и за время выполнения государственных обязанностей); условий определения части дохода предприятия, направляемого на оплату труда; межотраслевых соотношений в оплате труда; условий и размеров оплаты труда в бюджетных…