Тема: Организация – понятие и признаки. Учебная работа № 404407

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Контрольная
Предмет: Экономика
Страниц: 21

СОДЕРЖАНИЕ

стр.
1. Организация – понятие и признаки. Классификация организаций 3
2. Прибыль организации 11

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 404407. Тема: Организация – понятие и признаки

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Миссия и цели организации: понятие, содержание, взаимосвязанность

    …..иссия и цели организации”.
    Для организации процесс выбора миссии и формирования целей является очень важным фактором на пути к успеху. Целевое начало в деятельности организации возникает отнюдь не только потому, что ей нужно иметь ориентиры, чтобы не погибнуть в изменяющемся окружении. В первую очередь целевое начало в деятельности организации возникает потому, что организация – это объединение людей, преследующих определенные цели.
    Люди создают организации для того, чтобы с их помощью решать свои проблемы. Это значит, что с самого начала организации имеют определенную целевую ориентацию. Люди входят в организации для того, чтобы за счет этого получать для себя определенный результат. И это также придает организации определенную целевую ориентацию. Наконец, люди из внешнего окружения так же, как и те, кто являются хозяевами организации или работают в организации, преследуя свои собственные цели при взаимодействии с организацией, придают ее существованию определенную направленность и тем самым развивают целевое начало в деятельности организации.
    Когда идет речь о целевом начале в поведении организации и соответственно о целевом начале в управлении организацией, то обычно говорят о двух составляющих: миссии и целях. Установление того и другого, а также выработка стратегии поведения, обеспечивающей выполнение миссии и достижение организацией своих целей, является одной из основных задач высшего руководства и соответственно составляет очень важную часть стратегического управления.
    Высокая значимость и недостаточная практическая разработанность проблемы “Миссия и цели организации” определяют несомненную новизну данной темы.
    Дальнейшее внимание к вопросу о проблеме “Миссия и цели организации” необходимо в целях более глубокого и обоснованного разрешения частных актуальных проблем тематики данной работы.
    Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к теме “Миссия и цели организации” в современной науке, с другой стороны ее недостаточной разработанностью. Рассмотрение вопросов связанных с данной тематикой носит как теоретическую, так и практическую значимость.
    Результаты могут быть использованы для разработки методики анализа “Миссия и цели организации”. Теоретическое значение изучения проблемы “Миссия и цели организации” заключается в том, что избранная для рассмотрения проблематика находится на стыке сразу нескольких научных дисциплин.
    Объектом данного исследования являются теоретические и практические аспекты формирования миссии и целей ресторана быстрого питания ООО «Кафемаркт».
    При этом предметом исследования является рассмотрение отдельных вопросов, сформулированных в качестве задач данного исследования. Целью работы является изучение темы “Миссия и цели организации” с точки зрения новейших отечественных и зарубежных исследований по сходной проблематике.
    В рамках достижения поставленной цели были поставлены и решения следующие задачи:
    . Изучить теоретические аспекты и выявить природу “Миссия и цели организации”;
    . Рассмотреть актуальность проблемы в современных условиях;
    . Определение миссии ресторана быстрого питания «Кафемаркт»;
    . Создание дерева целей ресторана быстрого питания «Кафемаркт» на основе характеристики и финансовых показателей

    1. Сущность и содержание миссии и цели организации

    .1 Теоретические положения формирования миссии и цели организации

    Миссия организации является важнейшей составляющей стратегического плана развития любой компании. Она определяет основную цель фирмы. Компания, как правило, начинает свою деятельность с определения четкой миссии, устанавливаемой высшим руководством. Однако с течением времени, миссия постепенно затирается, так как компания разрабатывает новые товары и завоевывает новые рынки.
    Во многих компаниях разрабатываются официальные формулировки миссии. Формулировка миссии – это формулировка основной цели компании: чего она хочет достичь в самом широком смысле. Четкая формулировка миссии действует как «невидимая рука», которая направляет сотрудников компании, позволяя им работать независимо и в то же время коллективно для достижения об…