Тема: Оказание платных услуг в детском саду. Учебная работа № 403680

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,40 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика
Страниц: 37

СОДЕРЖАНИЕ

cтр
ВВЕДЕНИЕ 3

1. Теоретические аспекты развития платных услуг в бюджетных учреждениях 6
1.1 Понятие анализа хозяйственная деятельность 6
1.2 Содержание, задачи и источники информации для анализа финансирования 11
1.3 Виды источников финансирования бюджетных учреждений 17
2. Анализ платных услуг МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида №1” г.Москва 19
2.1 Общая характеристика деятельности 19
2.2 Анализ финансирования бюджетных учреждений 20
3. Совершенствование базы формирования внебюджетных средств МБДОУ №1 32

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 403680. Тема: Оказание платных услуг в детском саду

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Юридическая практика реализации договора на оказание платных образовательных услуг

    …..лизации, проводником и очагом культуры, составным элементом государственной власти во всех ее проявлениях, хранилищем моральных и нравственных устоев общества и т.д.
    Пожалуй, нет сферы жизни человека, которая не была, бы связана с таким широким понятием, как образование.
    Правовой институт образования регулируется всей вертикалью правовых источников, начиная с норм международного права, Конституции Российской Федерации, федерального законодательства, законодательства субъектов Российской Федерации, муниципальных правовых актов и заканчивая локальным нормотворчеством.
    Кроме того, образовательное право относится к комплексному правовому образованию, т.к. регулируется не только специальными нормами права, но и международным, конституционным, гражданским, трудовым, правом социального обеспечения, военным, административным правом и др.
    Все это и многое другое говорит о сложности применения норм образовательного права в договорных отношениях, особенно в договоре оказания платных образовательных услуг.
    О значимости образования в обществе свидетельствует, например, создание под эгидой Федерального агентства по образованию Российской Федерации Федерального государственного учреждения “Федеральный центр образовательного законодательства”, предметом деятельности которого являются организация и проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, разработка и реализация научно-технической продукции, подготовка и переподготовка специалистов в области правового обеспечения российского образования в целях развития российского образовательного законодательства, содействия формированию современной нормативной правовой базы сферы образования, повышения правовой культуры и квалификации руководящих и научно-педагогических работников системы образования, профилактики нарушений законодательства в области образования.
    Несомненно, что государством предпринимаются и иные шаги по повышению образования в стране, в том числе и по предоставлению гарантий на получение образования. Одной из самых существенных гарантий в этом направлении является договорное регулирование возмездного оказания образовательных услуг. <#"justify">Объектом исследования является правовое регулирование общественных отношений, складывающихся на основании договора оказания образовательных услуг в системе высшего профессионального образования.
    Предмет исследования – нормы действующего гражданского законодательства, используемые для урегулирования отношений, возникающих на основе договора оказания платных образовательных услуг
    Так данная тема исследования многоплановая, были определены следующие цели: исследовать юридическую природу и механизм действия договора на оказание платных образовательных услуг, а также практики его применения в деятельности образовательных учреждений системы высшего профессионального образования РФ.
    Задачи исследования:
    1. Сформулировать определение договора возмездного оказания образовательных услуг.
    . Выявить признаки, раскрыть понятие договора возмездного оказания образовательных услуг в системе высшего профессионального образования.
    3. Определить порядок заключения, исполнения, изменения и расторжения договора, а также способы защиты прав его сторон.
    . Охарактеризовать типичные спорные ситуации, связанные с договорным не урегулированием некоторых вопросов возмездного оказания платных образовательных услуг и способы их разрешения.
    Методологической основой исследования являются:
    теоретический метод (анализ научной литературы, имеющийся по исследуемой теме)
    эмпирический мет…