Тема: Общая характеристика современной рыночной экономики. Учебная работа № 397047

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Контрольная работа, реферат (практика)
Предмет: Макроэкономика
Страниц: 17
Год написания: 2014
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические основы рыночной экономики 4
2. Развитие рыночной экономики в условиях современного экономического кризиса 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
ПРИЛОЖЕНИЕ 17
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 397047. Тема: Общая характеристика современной рыночной экономики

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Общая характеристика современного состояния наследственного законодательства

    …..
    3.3 А‭ктуа‭льные вопросы и пра‭ктика‭ применения в спора‭х о на‭следстве
    За‭ключение
    Список использованных источников
    Введение

    Актуальность темы исследования. Институт наследования является одним из старейших институтов гражданского права. Его значение трудно переоценить. Так как в той или иной степени он затрагивает интересы почти каждого гражданина.
    Среди известных правовых институтов одним из важнейших является наследование, упоминание о котором можно найти в самых первых письменных источниках: глиняных табличках Шумера, египетских папирусах и т.д. Отношения, связанные с наследованием, это одна из сфер общественных отношений, которая непременно, хоть раз в жизни, но затрагивает почти каждого человека [1].
    В последние десятилетия в Казахстане произошли кардинальные изменения в экономике, что обусловило необходимость реформирования законодательства о собственности, наследственного законодательства.
    Законодательство, регулирующее наследственные отношения, сложилось в условиях отсутствия в стране рыночных отношений и не могло адекватно отражать реалии сегодняшнего дня. Появились новые виды имущества, новые виды имущественных прав.
    Необходимо назвать такие объекты наследственного правопреемства, как предприятие в качестве имущественного комплекса, права, вытекающие из участия капиталом в различных организациях.
    Наследование таких традиционных объектов наследственного права, в частности, таких как жилой дом, квартира, права на денежные средства, помещенные в кредитные организации, также требовало своего реформирования.
    Поэтому были приняты изменения в Гражданский Кодекс РК, кардинальным образом, изменившая нормы наследственного права.
    наследственное законодательство наследник закон
    Указанные обстоятельства обусловили необходимость теоретического исследования правового регулирования спорных вопросов наследственного права.
    Обычно в реальной жизни мы не задумываемся о том, что наступит день, когда человек уйдет из жизни, при этом оставляя после себя много проблем своим родным и близким. Появление частной собственности у большинства граждан сформировало новое отношение к вопросу передачи своей собственности в случае смерти. И об этом следует позаботиться заранее.
    Согласно статье 26 Конституции Республики Казахстан “Право наследования гарантируется законом, где все равны перед законом и имеют равные права в области наследственного права независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношений к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также другим обстоятельствам” [2].
    Большинству хотя бы раз в жизни приходится сталкиваться с вопросами наследственного права, очень часто данный вопрос встает о наследстве, если в наследственное имущество входят квартиры, жилые дома, ценные вещи. Именно в этой ситуации возникает наибольшее количество споров между наследниками, и, как правило, родственники часто становятся врагами. Поэтому, чтобы по возможности избежать подобного конфликта, необходимо как мини…