Тема: Объективный и субъективный подходы к полезности и качеству товаров.. Учебная работа № 398358

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая
Предмет: Микроэкономика
Страниц: 35

Содержание стр. Введение 3
1. Основные черты рыночной экономики теории стоимости 5
1.1. Товар, его свойства и функциональные формы 5
1.2. Альтернативные теории формирования стоимости товара 8
2. Теория предельной полезности и субъективная ценность блага 19
3. Меновая стоимость товара 27
Заключение 33
Список использованной литературы: 36
Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 398358. Тема: Объективный и субъективный подходы к полезности и качеству товаров.

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Объективные и субъективные индикаторы обмана

    …..аты и клиенты, продавцы и покупатели. Феномен лжи не раз становился предметом обсуждения в философии, социологии, психологии и в художественной литературе.
    В данной работе автор рассматривает индивидуально-психологические параметры, способствующие распознаванию лжи и обмана. Автору интересно то, какие субъективные индикаторы лжи будут использовать люди с разным уровнем макиавеллизма, разным уровнем эмоционального интеллекта, различными когнитивными стилями (поленезависимость / полезависимость, гибкость / ригидность познавательного контроля).
    Объект исследования: обман в процессе межличностной коммуникации.
    Предмет исследования: индивидуально-психологические характеристики, способствующие эффективному распознаванию лжи и обмана.
    Цель исследования: выявление объективных и субъективных индикаторов, способствующих эффективному распознаванию обмана.
    Степень разработанности данной темы достаточно высока и основывается на ряде фундаментальных работ: Экмана П., Фрайи О., Знакова В.В.; Люсина Д.В.; Уиткина, М.А. Холодной, И.П. Шкуратовой.
    Глава 1. Определение и формы обмана
    ложь обман психологический вранье
    Еще с античных времен такие философы как Аристотель и Платон пытались разобраться в морально-психологических аспектах лжи и обмана и выработать рекомендации препятствующие распространению лжи. В средние века и новейшее время Монтень, Макиавелли, Монтескье, Шопенгауэр, российские философы Соловьев, Бердяев, французский исследователь Дюпра и ряд других исследователей уделяли анализу феномена лжи достаточно много внимания. В наше время основные исследования лжи, причины ее порождающие и формы проявления становились предметом изучения юристов, философов, педагогов и психологов. С начала 20 века внимание исследователей привлекли теоретические и практические аспекты применения, так называемого, «детектора лжи», то есть полиграфа. В работе К. Мелитана ложь рассматривается с позиции моральных и нравственных норм. В. Штерн определяет ложь как сознательное неверное показание, служащее для того, чтобы посредством обмана других достичь определенных целей.
    Введение в заблуждение другого человека, внушение ему ложных «верований», согласно Ж. Дюпра, может быть сознательное (продуманное, намеренное) и бессознательное. Профессор Д.И. Дубровский, автор монографии «Обман», определяет обман как дезинформацию – ложное, неверное сообщение, способное ввести в заблуждение того, кому оно адресовано; различает обман злонамеренный и добродетельный. П. Экман рассматривает понятия «ложь» и «обман» как синонимы. Он определяет ложь как «действие, которым один человек вводит в заблуждение другого, делая это умышленно, без предварительного уведомления о своих целях и без отчетливо выраженной со стороны жертвы просьбы не раскрывать правды». Он выделяет две основные формы лжи: умолчание и искажение. При умолчании лжец скрывает истинную информацию, но не сообщает ложной. При искажении лжец предпринимает некие дополнительные действия – он не только скрывает правду, но и предоставляет взамен ложную информацию, выдавая ее за истинную. Экман выделяет разновидности лжи: сокрытие истинной причины эмоции; сообщение правды в виде обмана; полуправда (правда говорится не полностью) и сбивающая с толку увертка. И выделяет два вида признаков обмана: утечка информации (лжец выдает себя нечаянно) и информация о наличии обмана (поведение лжеца выдает лишь то, что он говорит 6неправду). Экман выделяет признаки, которые могут выдать обманщика: угрызения совести, боязнь разоблачения, восторг надувательства, – они могут проявиться в мимике, голосе или пластике. Yandex.RTB R-A-98177-2

    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || …