Тема: Международно – правовое регулирование лизинга и пути совершенствования действующего законодательства в РФ. Учебная работа № 405397

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Экономика
Страниц: 36
Год написания: 2019
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1 Международно-правовое регулирование лизинга 5
2 Пути совершенствования законодательства о лизинге в РФ 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
ПРИЛОЖЕНИЯ 36

Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 405397. Тема: Международно – правовое регулирование лизинга и пути совершенствования действующего законодательства в РФ

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Международно-правовое признание. Классификация международных организаций

    …..новить дипломатические и иные основанные на международном праве отношения.
    Истории международных отношений известны случаи незамедлительного признания новых государств и правительств, а также длительных отказов в нем. Признание как правовой институт включает главным образом обычно правовые нормы, отдельные аспекты признания регламентируются международными договорами заинтересованных государств и резолюциями международных организаций. Институт признания до сих пор не кодифицирован, хотя некоторые шаги в этом направлении предпринимались. Практика государств выработала различные объемы признания. В связи с этим существуют две формы признания: юридическая и фактическая.
    Юридическое признание может быть, как де-юре так и де-факто. Такое разделение производится в зависимости от объема юридических последствий, которые влечет за собой международно-правовое признание.
    Признание де-факто – одна из традиционных форм официального признания вновь возникшего государства или правительства, применяющаяся в тех случаях, когда признающее государство недостаточно уверено в жизнеспособности нового правительства или самого государства либо не намерено до определенного времени или наступления определенных условий официально и окончательно признавать нового субъекта международного права или его правительство. При признании де-факто возможно установление консульских отношений и сотрудничество в различных областях и формах (торговые, финансовые и иные отношения), но подобное признание иногда носит характер дискриминации признаваемого. Данная форма признания может быть реализована, например, путем участия признаваемых субъектов в международных конференциях, многосторонних договорах, международных организациях.
    Признание де-юре может быть в случаях, когда признающее государство не сомневается в законности происхождения признаваемого государства или правительства, либо вынуждено в силу обстоятельств согласиться с необратимостью этого факта и считает нужным вступить в нормальные дипломатические отношения и сотрудничать с признаваемым государством.
    От юридического, официального признания следует отличать признание фактическое и неофициальное. Оно осуществляется в форме постоянных или эпизодических контактов, как на правительственном, так и неправительственном уровнях. Вариантом фактического признания считается признание ad hoc (разовое, на данный случай).
    Способами признания являются ноты, заявления, договоры, в которых прямо говорится о предоставлении признания. Признание оформляется актом признающего государства.
    Признание бывает явно выраженным (устное или письменное заявление) или молчаливым, вытекающим из поведения (действия или воздержания от действий) данного государства.
    Признаваемой стороной могут быть вновь возникшее государство, новое правительство, борющаяся за независимость нация или национально-освободительное движение, восставшая и воюющая сторона.
    Признание государства непосредственно связано с его международной правосубъектностью. Новое государство имеет право на международное признание. Такое право основывается на общепризнанных принципах равенства и взаимной выгоды, уважения суверенитета, территориальной целостности и невмешательства во внутренние дела.
    Современной международной практике известны следующие способы образования новых государств – субъектов международного права:
    1)образование государства нового исторического типа в результате социальной революции;
    2)образование государства в результате национально-освободительной борьбы;
    3)образование нового государства посредством объединения нескольких государств в одно;
    4)образование нового государства посредством выделения из состава, продолжающего существовать государства, части его территории;
    5)образование нескольких новых государств как следствие распада, разделения государства.
    Появление нового государства, как субъекта международного права должно происходить с соблюдением принципов международного права, включая принцип самоопределения народов и наций. Будучи делом соответствующего народа, оно вызывает, тем не менее, определенную реакцию со стороны правительств других стран. Способом официальн…