Тема: Курсовая Управление имуществом предприятия.. Учебная работа № 407339

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Экономика
Страниц: 37
Год написания: 2017
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1 Теоретические аспекты управления имуществом предприятия 5
1.1 Понятие производства и его основные элементы 5
1.2 Особенности управления имуществом предприятия 9
2 Практика управления имуществом организации 16
2.1 Общая характеристика организации 16
2.2 Анализ системы управления имуществом 21
3 Совершенствование системы управления имуществом предприятия 27
3.1 Проблема организации и проведения проверок налога на имущество в организаций 27
3.2 Внедрение в производство нового оборудования 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 407339. Тема: Курсовая Управление имуществом предприятия.

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Договор доверительного управления имуществом

    …..лен по многим причинам.
    Во-первых, нередко возникают ситуации, когда лицо, приобретя в собственность имущество, не знает как им распорядится, здесь возникает необходимость в привлечении организации, которая профессионально занимается распоряжением имуществом собственника с целью извлечения прибыли из данного имущества в интересах прежде всего собственника.
    Во-вторых, доверительный управляющий несет ответственность запорчу, утрату вверенного ему имущества, что является определенной гарантией для собственника в сохрагнности имущества и рациональном его использовании.
    И, наконец, в-третьих, доверительное управление предполагает участие вверенной собственности в имущественном обороте, что является предпосылкой для развития экономических процессов в российском обществе.
    Доверительное управление имуществом – новый институт российского гражданского права. Его появление было обусловлено развитием рыночных отношений.
    Раньше существовал только один метод выбора хозяйственного руководителя – административный. В новых условиях хозяйствования этот метод стал подвергаться критике как неэффективный. Это послужило толчком для возникновения идеи создать систему определения хозяйственного руководителя не на административной, а на гражданско-правовой основе, когда руководитель окажется материально заинтересованным в результатах своей деятельности, будет нести ответственность за ненадлежащие результаты. Эту функцию был призван выполнять институт доверительного управления.
    «Договор доверительного управления имуществом оформляет отношения по управлению чужим имуществом в интересах его собственника (или иного управомоченного лица – кредитора в обязательстве, субъекта исключительного права) либо иного указанного им (третьего) лица».
    Доверительное управление имуществом – это универсальный институт, который рассчитан на применение как в коммерческой, так и в некоммерческой сфере. Применение данного института призвано обеспечивать стабильность гражданских отношений, т.к. доверительное управление ориентировано не просто на сиюминутную выгоду, а на установление длительных отношений по извлечению доходов из имущества.
    Новизна конструкции доверительного управления порождает целый ряд проблем как в юридической науке, так и на практике. По большей части они касаются толкования норм о доверительном управлении, а также возможностей использования доверительного управления в различных ситуациях, прямо не предусмотренных законом. На сегодняшний день доверительное управление используется не так широко, как хотелось бы. В связи с чем необходимо определить причины недостаточного использования этого института, а также выявить возможные пути их устранения.
    Эмпирическую базу курсовой работы составили результаты, полученные в ходе анализа законодательной базы, учебной литературы, монографий специалистов. Необходимо отметить, что в науке гражданского права весь институт доверительного управления в целом пока не подвергался детальному исследованию. Таким образом, указанные выше обстоятельства, делают изучение института доверительного управления имуществом в настоящее время весьма актуальным.
    Объектом курсовой работы является гражданско-правовые аспекты, связанные с раскрытием сущности договора доверительного управления имуществом как явления, представляющего собой определенную значимость для формирования гражданского общества в РФ.
    Предметом данной работы являются закономерности существования и развития института договора доверительного управления имуществом, а также правоотношения, возникающие в результате заключения договора доверительного управления имуществом.
    Цель работы: является анализ института договора доверительного управления имуществом.
    Только в результате такого анализа могут быть выявлены причины недостаточного использования доверительного управления, а также способы преодоления имеющихся препятствий. Для достижения поставленной цели , необходимо решение следующих задач:
    .Рассмотреть понятие, особенности и значение договора доверительного управления имуществом;
    .Раскрыть содержание договора доверительного управления имуществом;
    .обозначить проблемы применен…