Тема: Контрольная Оплата труда. Учебная работа № 392764

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Контрольная работа, реферат (практика)
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 21
Год написания: 2017
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Оплата труда 5
1.1 Сущность заработной платы, ее функции и принципы организации 5
1.2 Формы и системы оплаты труда 7
1.3 Проблемы, связанные с организацией оплаты труда на предприятии 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 20
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 392764. Тема: Контрольная Оплата труда

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Миграция трудовых ресурсов. Оплата труда на предприятии

    …..ь достаточно эффективным практическим инструментом регулирования рынков труда – как региональных, так и национальных (общегосударственных), что способствует сбалансированности между спросом и предложением рабочей силы за счет стимулирования территориальной мобильности населения в нужном направлении.
    Трудовые ресурсы представляют собой совокупность неоднородных групп, различающихся отношением к занятости. Очевидно, что чем выше доля занятых в составе трудовых ресурсов, тем лучше используется трудовой потенциал общества и, следовательно, выше качество ресурса «труд». Это связано с тем, что в процессе использования трудовых ресурсов происходит увеличение человеческого капитала посредством совершенствования профессиональных качеств, повышения квалификации, обретения трудовых навыков и т.д.
    Кемеровская область имеет большой запас трудовых ресурсов, чье формирование обусловлено историческими этапами накопления населения на данной территории. Освоение природных ресурсов земли Кузнецкой и всевозрастающие масштабы промышленного потенциала обусловили динамику роста численности и качественные изменения в составе населения. В 1917г. численность населения составила 204 тыс. человек, к 1939г. она возросла более чем в 2 раза.
    В настоящее время Кемеровская область относится к числу наиболее плотно населенных и высоко урбанизированных регионов России (87%). Развитие экономики области тесно связано с наличием трудовых ресурсов, их динамикой и качественным составом. В 1991г. 96% занятого населения трудилось в государственном секторе экономике. В альтернативном секторе экономики было занято всего 4 %. Дальнейшие реформы провоцировали рост занятости в частном секторе, в т.ч. в секторе малого бизнеса. Тенденции чего прослеживаются во всех прогнозах дальнейшего развития.
    Но формирование трудовых ресурсов несет массу проблем, разрешение которых требует тщательного анализа условий и тенденции формирования человеческого капитала при нестабильности экономической ситуации, кризисности демографической ситуации и производственной сферы.
    Квота на выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию устанавливается на граждан дальнего зарубежья, а также Грузии и Туркменистана. Привлечение рабочей силы из остальных государств СНГ не ограничивается какими-либо нормативными документами. Но заявки должны подавать все работодатели, использующие труд иностранных граждан всех стран.
    Федеральным законодательством на органы исполнительной власти субъектов РФ возложена только подготовка предложений по квоте. Предложения направляются в Министерство здравоохранения и социального развития РФ. И уже там готовится проект постановления Правительства Российской Федерации о квоте. Затем на основании установленной квоты Минзравсоцравития, Минэкономразвития и МВД распределяют иностранную рабочую силу по регионам в соответствии с предложениями. То есть квота является отправной цифрой для работы структур, которые занимаются оформлением документов по привлечению иностранных граждан из этих стран на предприятия. По Кемеровской области это управление Федеральной миграционной службы.
    Квота на 2010г. по России составила 410 тысяч приглашений. Из них на долю Кемеровской области пришлось 500 – это менее 1% числа занятых на предприятиях и в организациях нашего региона. Причем нужно учесть, что общее число иностранцев, работавших в Кузбассе в 2011г. больше. По данным департамента труда Кемеровской об…