Тема: Контрольная Экономика организации. Учебная работа № 393462

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Контрольная работа, реферат (практика)
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 17
Год написания: 2015
СОДЕРЖАНИЕ

Задание 1 2
Задание 2 12
Задание 3 14
Задание 4 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 393462. Тема: Контрольная Экономика организации

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Экономика организации

    …..н;
    план социального развития коллектива предприятия;
    план мероприятий по охране природы и рациональному использованию природных ресурсов.
    Рассмотрим более детально производственную программу предприятия, план социального развития коллектива предприятия и финансовый план.

    2. Производственная программа предприятия

    Под производственной программой предприятия понимается научно обоснованное плановое задание по объему, номенклатуре, ассортименту и качеству выпускаемой продукции, разработанное на основе заключенных договоров и утвержденное на предприятии соответствующим органом.
    Производственная программа состоит из следующих разделов:. Плановое задание по объему, номенклатуре и ассортименту выпускаемой продукции.. Плановое задание по качеству выпускаемой продукции.. План по специализации и кооперированию.
    При разработке производственной программы необходимо соблюдать следующие принципы:
    научное обоснование использования производственных мощностей, материальных, трудовых и финансовых ресурсов;
    систематическое обновление номенклатуры и ассортимента выпускаемой продукции и повышение ее качества;
    согласованность производственной программы предприятия с производственными программами других предприятий, тесно связанных по линии кооперирования;
    наиболее полное и рациональное использование всех имеющихся ресурсов на предприятии;
    непрерывное наращивание выпуска и реализации продукции, если на нее имеется спрос.
    Основой для разработки производственной программы являются результаты маркетинговых исследований, портфель заказов, наличие производственных мощностей и ресурсов на предприятии. 2. План социального развития предприятия.
    План социального развития современного предприятия содержит такие человеческие показатели и факторы, как повышение доходов и качества жизни работников, совершенствование трудового потенциала и социальной структуры персонала, улучшение социально-трудовых и жилищно-бытовых условий работников, обеспечение высокой работоспособности и продуктивности труда исполнителей, мотивация и удовлетворение потребностей всех категорий персонала, развитие персональных и творческих способностей работников и т.д.
    В процессе трудовой деятельности персонала основные социально-экономические результаты могут выражаться объемом, составом и качеством продукции, товаров и услуг, условиями труда, безопасной работы и здоровьем работников (заболеваемостью), отношением к труду, уровнем заработной платы, наличием прогулов и потерь рабочего времени, числом конфликтов, жалоб, забастовок и другими финансово-экономическими и социально-трудовыми факторами и показателями.
    Основной задачей плана социального развития коллектива является разработка и осуществление системы мероприятий, обеспечивающей гармоничные и всесторонние повышения качества жизни персонала предприятия в быту и качества условий трудовой деятельности.
    Социальное планирование выступает частью технико-экономического, так как в ходе составления плана социального развития решаются многие технико-экономические задачи – повышение производительности труда, организация рабочего места, совершенствуется оплата труда, обеспечивается качество работы и продукции и т.д. Качественная особенность…