Тема: Концепции и модели макроэкономики . Учебная работа № 400799

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Экономика
Страниц: 31
Год написания: 2016
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1.Предмет и методы макроэкономики 5
2.История возникновения макроэкономики 12
3.Концепции макроэкономики 17
4.Модели макроэкономики 26
Заключение 30
Список литературы 33
Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 400799. Тема: Концепции и модели макроэкономики

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Концепция новой модели государственной службы: идея, казахстанские ценности, основополагающие принципы

    …..негативные явления через сводки «а теперь к событиям в мире», то здесь не усматриваю поводов к всеобщей панике. Хотя нашлись и те, кто верхоглядно в средствах массовой информации заявил о якобы «незрелости» нашего государства.
    Преступность была всегда и везде. Всегда и везде преступность отражала в себе какие-то грани общества. Меняется общество – меняется преступность. Наше общество очень сильно изменилось за последние двадцать лет. Также сильно изменилась преступность, приобретя новые качества. Поэтому государству, чтобы быть адекватным к современным реалиям социальной действительности, необходимо и далее укреплять механизмы обеспечения внутриполитической стабильности и национальной безопасности.
    В том, что затянувшийся трудовой спор был использован третьими лицами и вследствие этого перерос в остросоциальный конфликт, виноваты прежде всего власти Жанаозеня и администрация области. Выходит, что «третьи лица» в отличие от них лучше осведомлены о настроениях масс?! А если знали, то почему немедленно не вмешались, не приняли меры по недопущению перевода трудового спора в политическую плоскость?!
    А все потому, что перестали работать с людьми, с общественностью, с прессой. Вместо того чтобы регулярно и открыто доводить до общественности то, как развивается ситуация, что делается, что нужно сделать, привлекать общественное внимание к наиболее острым экономическим и социальным проблемам, заручаться поддержкой населения и неправительственных организаций, превратились в кабинетных работников, воспринимающих мир из окна и оперативных сводок (в эдаких статистов).
    Не случайно Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев, пообщавшись с жителями г.Актау и Жанаозень, как говорится, «увидев проблему на месте», пришел к выводу о необходимости разработки концепции новой модели государственной службы.
    Что это значит? Это значит, что в корне необходимо менять стереотип поведения сегодняшних госслужащих: их нужно «вырвать» из кресел и «вернуть в массы», другими словами, сделать их доступными для населения, публичными; каждый госслужащий независимо от занимаемого положения в иерархической лестнице должен проникнуться сознанием того, что народ является их работодателями, и что от его властных решений и действий зависит внутриполитическая стабильность в стране.
    Поэтому при разработке концепции необходимо прежде всего решить, какая ИДЕЯ должна быть в нее заложена и какие основополагающие принципы государственной службы должны быть там отражены.
    Как вы понимаете, Идея – это основная, главная мысль, замысел, определяющий содержание концепции [1], своего рода стержень, вокруг которого должна строиться модель государственной службы.
    И алгоритм этого решения содержится в Конституции, которая провозгласила высшими ценностями человека, его жизнь, права и свободы. Это значит, что каждый гражданин Казахстана должен всегда, где бы он не находился, знать и чувствовать, что государство его оберегает. Поэтому законодательство о государственной службе необходимо привести в соответствие с этими постулатами, и такое законодательство должно работать словно «бить в одном ключе» с положениями Конституции. Этот тезис и должен стать Идеей концепции новой модели государственной службы.
    Важную роль играют принципы того или иного законодательства или законодательного института, которые являются его основными положениями, служащими фундаментом всей его системы. Такие положения вытекают из концепции законодательного акта и нередко формулируются его текстом. Хотя такие формулировки носят весьма абстрактный характер, но имеют вполне конкретную практическую направленность. Нередко, во-первых, они являются нормами прямого действия. Во-вторых, учитываются при разработке новых либо изм…