Тема: Характер и особенности инфляции в России. Учебная работа № 403937

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика
Страниц: 36

СОДЕРЖАНИЕ

стр.
Введение 3

1. Виды и последствия инфляции 5
1.1. Понятие и сущность инфляции 5
1.2. Классификация инфляции 11
2. Методы преодоления инфляции 15
2.1. Монетарные инструменты антиинфляционной политики 15
2.2. Немонетарные инструменты антиинфляционной политики 19
3. Инфляция и антиинфляционная политика в России 23

Заключение 34
Список использованной литературы 36Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 403937. Тема: Характер и особенности инфляции в России

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Характер и особенности философии Средневековья

    …..ин
    . Схоластика: от неоплатонизма до «христианского аристотелизма»
    .1 Проблемы и концепции
    .2 Умеренный номинализм Пьера Абеляра
    .3 Умеренный реализм Фомы Аквинского
    Заключение
    Список использованной литературы

    Введение

    Эпоха Средневековья представляет собой отрезок истории Европы от распада Римской империи до эпохи Возрождения протяженностью в тысячу лет. В Европе христианская Римско-католическая церковь в те времена стремилась к своему единовластию и доминированию во всех сферах жизни общества и выполняла множество государственных функций. Ее организации и влияние охватило практически всю Западную Европу; она имела четкую иерархическую структуру и фактически являлась мощной административно-политической властной структурой. Структура церкви была жестко централизованной, возглавляемой римским первосвященником – Папой, главой Римско-католической церкви и папского государства – Ватикан. Все остальные высокопоставленные духовные чины во всех европейских королевствах были напрямую подчинены Папе, которые также обладали большой политической властью и влиянием на королей, крупнейших феодалов и народ. Властная вертикаль папской церкви характеризовалась исполнительностью, жесткой дисциплиной, фанатизмом и стремлением доминировать во всех сферах жизни средневекового человека, а также в науке, культуре, образовании. Это влияние, конечно же, распространялось и на философское мировоззрение мыслителей тех веков, где философия как наука хотя и была разрешена Римско-католической церковью, но только при одном условии – она обязана отвечать задачам и принципам богословия, а именно употреблять всю силу своего рационального аппарата исключительно для подтверждения религиозных догматов. Это касается не только Европы, но и Византии и Руси, Арабо-исламской средневековой философии.
    Актуальность настоящей темы реферата обусловлена тем, что, невзирая на господство богословия над философией, некоторые принципы, направления и даже концепции философии средних веков сыграли значительную роль в дальнейшей эволюции философской мысли, становлении науки философии. При этом данное утверждение справедливо и для материалистических, и для идеалистических философских направлений, в том числе и современных. Кроме этого за последние годы растет интерес к средневековой истории, культуре и философии, становится актуальной и «проблема спасения» даже в нерелигиозном мировоззрении, а именно проявления сотериологии на фоне обостряющихся современных глобальных проблем человечества.
    Характеристика использованных источников. Чтобы отразить все разнообразие и все особенности тысячелетней средневековой философии, а также ее основных направлений, в данном реферате потребуется провести анализ самой разной учебной и научной литературы, исследования наиболее влиятельных зарубежных и отечественных авторов, а также сохранившихся трудов виднейших и влиятельнейших представителей философской мысли Средневековья. Здесь основной информационной базой будут служить труды современных, советских и христианских авторов, но дающих наиболее объективный взгляд по данным вопросам, свободному от чрезмерного «научного атеизма», «фанатизма» и «крайнего либерализма». Главным недостатком многих найденных мной литературных источников по философии средних веков, я считаю стремление некоторых авторов к ее оценке и анализу по одному-двум параметрам, отвлекаясь или от собственно философских, или исторических, или политических, или культурных элементов этой единой мировоззренческой системы. Это мешает лично мне адекватно представить становление и эволюцию философской мысли отдельных периодов Средневековья, понять их особенности и последующую роль в развитии мировой философии.
    Цели и задачи реферата. Цель данного реферата представляет собой целостное, но краткое исследование основных направлений философской мысли Средневековья, их основных положений и особенностей, а также анализ философских воззрений виднейших мыслителей того времени. Исходя из намеченной цели исследования, перед автором ставятс…