Тема: Государственный и муниципальный заказ. Учебная работа № 395091

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тип работы: Контрольная работа, реферат (практика)
Предмет: Экономическая теория
Страниц: 25
Год написания: 2016
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 23Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 395091. Тема: Государственный и муниципальный заказ

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Государственный и муниципальный земельный контроль

    …..не должно наносить ущерб окружающей среде и нарушать права и законные интересы иных лиц. Наряду с правами участники земельных отношений имеют и широкий круг обязанностей по рациональному использованию и охране земель, закрепленных, в частности, ст.42 Земельного кодекса РФ.

    Государственный и муниципальный земельный контроль

    Государственный земельный контроль осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти. Правительство РФ в соответствии с Законом о Правительстве определяет круг специально уполномоченных органов по осуществлению земельного контроля, закрепляет содержание контрольных функций каждого органа в отдельности в целях обеспечения согласованности действий и мероприятий, наделяет должностных лиц этих органов правами и обязанностями в сфере земельного контроля. Глава XII Земельного кодекса РФ оперирует понятием «земельный контроль». Исходя из названия главы, понятию земельный контроль можно дать следующее определение – это контроль за соблюдением земельного законодательства, охраной и использованием земель. Согласно ст.71, 72 и 73 Земельного кодекса РФ должны осуществляться четыре вида земельного контроля: государственный, муниципальный, общественный и производственный.
    Предметом государственного земельного контроля является проверка деятельности организаций, их руководителей, должностных лиц и граждан, участвующих в отношениях по охране и использованию земель, с целью определения соответствия этой деятельности требованиям правовых норм, регулирующих земельные отношения. Государственный земельный контроль осуществляется специально уполномоченными органами. Федеральная служба регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) осуществляет данный вид контроля с момента издания Постановления Правительства РФ от 1 июня 2009 г. №457 «Об утверждении Положения о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии». Также государственный земельный контроль осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), урегулированная Постановлением Правительства РФ от 30 июля 2004 г. №400 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования и внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 22 июля 2004 г. №370».
    Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 327 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору» определено, что Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) также является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере использования и охраны земель. Постановление Правительства от 15 ноября 2006 г. №689 «О государственном земельном контроле» устанавливает порядок осуществления государственного земельного контроля вышеперечисленными уполномоченными органами и их территориальными органами. Задачей государственного земельного контроля является обеспечение соблюдения организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, а также гражданами земельного законодательства, требований охраны и использования земель. Специально уполномоченные органы при осуществлении государственного земельного контроля взаимодействуют в установленном порядке с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, правоохранительными органами, организациями и гражданами. В данном Постановлении регламентируется сфера деятельности каждого из специально уполномоченных органов.
    В соответствии со п.1 ст.72 муниципальный земельный контроль за использованием земель на территории муниципального образования осуществляется органами местного самоуправления или уполномоченными ими органами. Муниципальный земельный контроль осуществляется в соответствии с законодательством РФ и в порядке, установленном нормативными право…