Тема: Экономическое содержание и значение доходов бюджета. Учебная работа № 406625

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая теория
Предмет: Экономика
Страниц: 25
Год написания: 2018
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Содержание и функции бюджета государства. Бюджетная система. Экономическое содержание доходов бюджета 5
1.1 Содержание и функции бюджета государства. Бюджетная система 5
1.2 Экономическое содержание доходов бюджета 8
Выводы по 1 главе 10
2. Доходы бюджетов. Экономическое значение доходов бюджета. 12
2.1 Доходы бюджета 12
2.2 Экономическое значение доходов бюджета 16
Выводы по 2 главе 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 406625. Тема: Экономическое содержание и значение доходов бюджета

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Экономическое содержание и расчеты страховых взносов

    …..о налог, который является одним из наиболее значимых как для формирования доходов государства, так и для финансового положения налогоплательщиков. Достаточно сказать, что платежи по нему хоть и незначительно, но превышают поступления самого крупного налогового источника доходов консолидированного бюджета страны – НДС.
    Страховые взносы представляют собой совокупность нескольких платежей. Прежде всего, это платеж в федеральный бюджет, предназначенный для финансирования базовой части трудовой пенсии. Кроме того, в состав страховых взносов входят платежи в ФСС России, а также в федеральный и территориальный фонды обязательного медицинского страхования. Каждая сумма перечисляется отдельным платежным поручением по соответствующему коду бюджетной классификации.
    Нормативные акты по бухгалтерскому учету не регламентируют, как отражать расчеты по страховым взносам. На практике применяются разные способы их отражения на счетах бухучета.
    На практике страховые взносы начисляются:
    на счете 69 “Расчеты по социальному страхованию и обеспечению;
    Взносы по социальному страхованию и обеспечению – это неналоговые платежи. Между тем такие взносы во многом схожи с налогами. Как и налоги, они взыскиваются на началах обязательности, безвозвратности и индивидуальной безвозмездности. Страховые взносы неразрывно связаны с обязательным социальным страхованием. Их уплата обеспечивает право граждан на получение финансовой поддержки при выходе на пенсию, при беременности, в случае рождения ребенка, болезни, а также предоставляет право получения бесплатной медицинской помощи. Поступление страховых взносов зависит от полноты и правильности учета расчетов страхователей с органами социального страхования и обеспечения.
    С 1 января 2010 г. в России введены новые страховые взносы на отдельные виды обязательного социального страхования. Они заменили единый социальный налог, который с начала 2010 г. отменен.
    Основой для уплаты новых страховых взносов являются Федеральные законы от 24.07.2009 N 212-ФЗ и от 24.07.2009 N 213-ФЗ.
    С введением новых взносов у организаций и предпринимателей появились новые обязанности по перечислению таких платежей. Кроме того, полномочия по контролю за уплатой страховых взносов были перераспределены между государственными органами. Теперь контрольные функции в этой сфере выполняют Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования РФ.
    В данной дипломной работе будут рассмотрены и изучены изменения, произошедшие в российском законодательстве, касающиеся уплаты страховых взносов, которые в свою очередь затронули организацию бухгалтерского учета расчетов с органами социального страхования и обеспечения.
    Тема «Экономическое содержание и расчеты страховых взносов» является актуальной на сегодняшний день, так как, эти фонды федеральных и местных органов власти, обеспечивают финансирование различных сфер деятельности, не включенных в государственный бюджет.
    Важность темы продиктовано тем, что эти расходы затрагивают затратную сторону деятельности предприятия и участвуют в исчислении обязательных взносов предприятия
    Целью дипломной работы является изучение организации учета расчетов по социальному страхованию с органами социального страхования и обеспечения, рассмотренные на примере организации ООО «Газпром трансгаз Москва».
    Задачи дипломной работы состоят в рассмотрении и изучении нормативно- правовой и законодательной базы системы страховых взносов в РФ, теоретические аспекты бухгалтерского учета расчетов по социальному страхованию и рассмотрение их на примере организации ООО «Газпр…