Тема: Дихотомия: институты и организации. Учебная работа № 402449

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Контрольная работа, реферат (теория)
Предмет: Экономика
Страниц: 16
Год написания: 2015
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие институтов и организаций их классификация дихотомии 4
1.1. Формальные и неформальные организации и институты 5
1.2. Координационный и распределительный аспект институтов и организаций 6
2. Государство как институт. Обоснование функций организации с позиции неоинституционального экономического анализа 8
2.1. Причины и механизмы институциональных изменений в трактовке организаций 10
2.2. Понятие институциональной среды. Значение эффекта организации исторической обусловленности развития как фактора, ограничивающего ее изменения 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 402449. Тема: Дихотомия: институты и организации

    Выдержка из подобной работы

    …….

    ‘Классическая дихотомия’ В. Вильсона и Ф. Гуднау. Современные подходы к решению вопроса

    …..индивидуальных особенностей как природного существа. Исходя из этой теоретической предпосылки сущность власти обусловливается преимущественно особенностями человеческой природы, т. е. присущим человеку от природы, естественным стремлением к доминированию, превосходству и связанными с ними привилегиями.
    Впервые такой подход к изучению природных свойств власти был представлен в работах Н. Макиавелли, затем продолжен Т. Гоббсом, Ж.-Ж. Руссо и Дж. Локком.
    Современные натуралистические интерпретации природы власти рассматривают потребность во власти и стремление к власти, а также связанную с этим жажду возвышения одних индивидуумов над другими и подчинения их как неотъемлемое свойство человеческой природы, присущее субъектам политико-властных отношений. И действительно, «человеческий мотив», свойства человеческого материала, индивидуальные наклонности субъектов власти всегда играли важную роль в политической истории, когда в соответствии или вопреки сложившимся правилам политической игры они вступали в борьбу за свои выгоды, привилегии и статусы. Из этого можно сделать ряд выводов.
    Во-первых, власть понимается здесь как свойство человеческой природы: «сущность власти – в самих индивидах» (А. Берль). Причем специфические черты индивидуума как субъекта власти находят свое преломление в организации власти, которая функционально может проявлять себя и как роды и сущности власти, основанные не на объективной логике самого политического процесса, а преимущественно на его субъективной составляющей.
    Поэтому основное внимание в них уделяется человеческому (личному) фактору политико-властной деятельности, свойствам и личным качествам субъектов власти [25].

    РАЗДЕЛ 1. ОБЗОР ПОЛИТИЧЕСКИХ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОДХОДОВ В. ВИЛЬСОНА И Ф. ГУДНАУ
    государственный управление дихотомия власть
    То́мас Ву́дро Ви́льсон (англ. Thomas Woodrow Wilson, обычно без первого имени – Вудро Вильсон; 28 декабря 1856 , Стонтон , штат Виргиния – 3 февраля 1924 ,Вашингтон , федеральный округ Колумбия ) – 28-й президент США (1913 -1921 ). Известен также как историк и политолог. Лауреат Нобелевской премии мира 1919 года , присуждённой ему за миротворческие усилия.
    Будучи кандидатом от Демократической партии , он был избран губернатором штата Нью-Джерси в 1910 году, а в 1912 году – президентом США. Вильсон стал перв…