Тема: Цели и основные принципы деятельности профессиональных бухгалтеров и других работников учетных служб предприятия. Учебная работа № 405951

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практика
Предмет: Экономика
Страниц: 40
Год написания: 2018
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ЦЕЛИ И ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ УЧЕТНЫХ СЛУЖБ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Виды хозяйственного учета в организации 5
1.2. Особенности деятельности учетных служб предприятия 11
2. УЧЕТНЫЕ СЛУЖБЫ ПРЕДПРИЯТИЯ И ИХ ВЗАИМОСВЯЗЬ
В ОРГАНИЗАЦИИ 19
2.1. Функционирование финансового учета и управленческого учета в организации 19
2.2. Финансовый учет как информация для налогового учета в организации 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 38Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 405951. Тема: Цели и основные принципы деятельности профессиональных бухгалтеров и других работников учетных служб предприятия

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Цели и основные функции менеджмента в туриндустрии

    …..ли огромным производственным, научно-техническим, а вместе с этим, экономическим, а также информационным потенциалом, который можно было сопоставить по своей мощи с государством, роль менеджеров стала возросла ещё гораздо больше.
    Туризм, в том виде, каким мы представляем его сегодня, является относительно молодым феноменом, который, однако, имеет корни, которые уходят ещё в античные времена.
    В классическом менеджменте туризма можно выделить 4 периода развития: предварительная фаза – 19 в.; начальная фаза – 1800-1917 гг.; фаза подъёма и развитая – 1917-1990 гг.; фаза распада централизованных организационных структур туризма, а также создание туристских фирм разнообразных форм собственности – 1990-й г. и до настоящего времени.
    Целью данного реферат выступает изучение основных функций и целей менеджмента, а также их значения в туристском бизнесе.

    1.Основные цели менеджмента в туристической индустрии

    Есть всего несколько трактовок понятия «цель». Во-первых, целью – считается желаемый результат деятельности. Во-вторых, цель выступает осознанным образом будущих результатов. В-третьих, целью можно назвать конкретные конечные состояния или же искомые результаты, которые желает добиться группа, благодаря совместной работе. Цель, кроме всего, направляет и регулирует деятельность человека [2, с. 117].
    Экономические цели устанавливаются, а также формулируются в контексте миссии организации, не выходя за её рамки. Цели, при этом будут важной частью процесса стратегического планирования только в том случае, если они являются четко сформулированными, а организация всецело о них информирована. Таким образом, целью является желаемое состояние и конечный результат, которого стремится добиться любая организация. Цели фирмы, поставленные менеджментом применяют для оценки эффективности организации, установления стандартов, а также в целях обозначения общего ориентира для деятельности.
    Типичными целями организации могут выступать стремление к доходу, увеличение оборачиваемости, минимизация расходов, а также стремление к имущественному состоянию (к примеру, достижение фирмой состояния, которое обеспечивало бы возможность ее выгодной продажи).
    Целям деятельности фирмы, в том числе и туристской, следует соответствовать SMART – принципу, то есть, они должны быть:
    ·конкретными (specific);
    ·измеримыми (measurable);
    ·согласованными (agreeable, accordant);
    ·достижимыми (realistic);
    ·определенными во времени (timebounded).
    В целях повышения эффективности организации, целям следует быть достижимыми и реальными. Недостижимость целей ведет к таким нежелательным последствиям, как: затраты ресурсов, а также отсутствие у работников стремления к успеху.
    Всем целям следует быть измеримыми в определенных единицах измерения (количественных или качественных) и конкретными, к примеру, увеличение объема реализации туристских услуг на 6% за квартал, либо же, например, увеличение коэффициента загрузки гостиницы на 10% за год. В противном случае будет сложно оценить степень достижения поставленных целей [7, с. 104].
    Ориентация целей во времени означает, то что для каждой из целей устанавлив…