Тема: Бухгалтерская (финансовая) отчетность как источник информации о финансовом состоянии и финансовых результатах предприятия. Учебная работа № 406099

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Доклад
Предмет: Экономика
Страниц: 6
Год написания: 2018
Доклад на тему “Бухгалтерская (финансовая) отчетность как источник информации о финансовом состоянии и финансовых результатах предприятия”Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 406099. Тема: Бухгалтерская (финансовая) отчетность как источник информации о финансовом состоянии и финансовых результатах предприятия

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Бухгалтерская отчетность как основа для анализа финансово-хозяйственной деятельности

    …..ти. Понятие и участники лизинговых отношений. Виды и формы лизинга
    .1 Понятия и участники лизинговых отношений. Виды и формы лизинга
    1.2 Правовое регулирование. Лицензирование лизинговой деятельности
    2. Бухгалтерский и налоговый учет лизинговых операций
    2.1 Отражение лизинговых операций в бухгалтерском учете лизингодателя
    2.2 Отражение лизинговых операций в бухгалтерском учете Лизингодателя
    Заключение
    Библиографический список

    Введение

    Избавляясь от последствий мирового экономического кризиса, экономика России встает на ноги. Тяжелая экономическая ситуация заставляет задуматься, как поднять эффективность производства, найти новые решения по развитию бизнеса. Для развития предпринимательской деятельности нужны новые технологии и постоянно обновляющиеся основные средства. И перед российскими предприятиями стоит проблема поиска и привлечения долгосрочных инвестиций для расширения производства, приобретения современного оборудования и внедрения новых технологий.
    Одним из важнейших вопросов является источники финансирования. В настоящее время не всегда есть возможность самостоятельно оплачивать сразу все оборудование и не всегда целесообразно, так как при этом приходится изымать из оборота денежные средства. Источником финансирования может стать кредит, но кредиторы предъявляют жесткие требования по обеспечению кредита, в том числе залога недвижимости, что для заемщика выходит дорогим приобретением. На сегодняшний день оптимальным решением является финансовая аренда (лизинг). Этот вид аренды, весьма распространенный в современной международной коммерческой практике. Ряд важных решений, принятых на государственном уровне, позволил развиваться лизинговому рынку в нашей стране. В частности, в республике Хакасия разработаны программы по возмещению части расходов по приобретению основных средств в лизинг.
    Лизинг вид инвестиционной деятельности, при котором имущество по указанию лизингополучателя приобретается лизинговой компанией и передается во владение и пользование лизингополучателю на основании договора лизинга за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях, обусловленных договором, с правом выкупа имущества лизингополучателем. При операциях лизинга оказываются разделенными право собственности, которое остается за лизингодателем, и право владения (то есть право использования по своему усмотрению), которое переходит к лизингополучателю промышленному или торговому предприятию. Современное российское законодательство позволяет применять к оборудованию, передаваемому в лизинг, ускоренные сроки амортизации и относить лизинговые платежи лизингополучателя на себестоимость продукции, что позволяет сокращать налоговые отчисления и делает лизинг наиболее привлекательным способом приобретения имущества. С точки зрения предприятия, лизинг является наиболее выгодным из финансовых инструментов, позволяющих осуществлять крупномасштабные капитальные вложения в развитие материально-технической базы любого производства. По сравнению с другими способами приобретения оборудования (оплата по факту поставки, покупка с отсрочкой оплаты, банковский кредит и т.д.) лизинг имеет ряд существенных преимуществ. Во-первых, лизинг дает возможность предприятию-лизингополучателю расширить или модернизировать производство и наладить обслуживание оборудования без крупных единовременных затрат и необходимости привлечения заемных средств. Во-вторых, смягчается проблема ограниченности ликвидных средств, затраты на приобретение оборудования равномерно распределяются на весь срок действия договора, высвобождаются средства для вложения в другие виды активов. В-третьих, не привлек…