Тема: Анализ инвестиционной деятельности предприятия по модернизации оборудования. Учебная работа № 393948

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (8 оценок, среднее: 4,63 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Курсовая практическая
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 27

СОДЕРЖАНИЕ
Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3

1. Основы инвестиционной деятельности предприятия 5
1.1. Сущность инвестиционной деятельности предприятия 5
1.2. Критерии и показатели оценки инвестиционной деятельности предприятия 7
2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО “Тольяттихлеб” 14
2.1. Общая характеристика предприятия 14
2.2. Анализ финансовой деятельности предприятия 15
3. Инвестиционный анализ проекта по реконструкции цехов с заменой оборудования на ОАО “Тольяттихлеб” 19

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25
ПРИЛОЖЕНИЯ 27Стоимость данной учебной работы: 675 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 393948. Тема: Анализ инвестиционной деятельности предприятия по модернизации оборудования

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Анализ инвестиционной деятельности ОАО ‘Южно-Сахалинский хлебокомбинат им. И.И. Кацева’

    …..в за счет направления инвестиций в различные объекты
    .3 Снижение инвестиционных рисков за счет инвестиций в освоение новых видов продукции
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
    ПРИЛОЖЕНИЯ

    ВВЕДЕНИЕ

    Основная цель инвестиционной деятельности хозяйствующих субъектов состоит в увеличении дохода от инвестиционной деятельности при минимальном уровне риска инвестиционных вложений. Поиск оптимального сочетания доходности и риска предполагает необходимость учета действия множества разных факторов, что делает эту задачу весьма сложной. Вместе с тем решение данной проблемы является условием эффективности любой экономической деятельности.
    Инвестирование – это процесс использования совокупных материальных, трудовых и финансовых ресурсов, направляемых на увеличение капитала, расширение, модернизацию и техническое перевооружение производства с целью прибыльного размещения капитала.
    В мировой практике инвестиции подразделяются на венчурные, прямые, портфельные и аннуитет. Различают финансовые и реальные инвестиции. К финансовым инвестициям относится приобретение ценных бумаг, акций, облигаций, вложение денег на депозитные счета в банках под проценты и пр. Реальные инвестиции – это вложение денег в капитальное строительство, расширение и развитие производства.
    Основными задачами современной инвестиционной политики предприятий является привлечение разных источников инвестиционной деятельности, в правильном и рациональном использовании капиталов в реальном секторе производственной сферы. Предприятия должны ориентироваться на высоколиквидные показатели своей доходной части, то есть накапливать денежный потенциал в наиболее выгодных отраслях деятельности.
    Одна из наиболее сложных хозяйственных задач, которую решают все нормально работающие предприятия, – куда вложить денежные ресурсы, чтобы они принесли максимальный доход. Очень часто перед предприятием стоит проблема выбора в какую сферу выгоднее вложить инвестиции – в ценные бумаги, либо производство продукции, какой именно инвестиционный проект наиболее эффективен. Но многие предприятия, стремясь максимально сократить риски, а также диверсифицировать производство, имеют возможность финансирования одновременно нескольких проектов. В этом случае перед ними стоит не только проблема выбора проекта, но и выбор способа финансирования этих проектов.
    При внедрении инвестиционного проекта предприятию и его руководству необходимо учесть все возможные варианты освоения проекта. Процесс освоения проекта может занять от нескольких месяцев, до нескольких лет. Это зависит от многих факторов: наличия у предприятия финансовых, трудовых и других ресурсов, возможностей получения инвестиций, уровня технологии, организаторских способностей руководства, стабильности экономики, влияния конкурентов и т.д. Поэтому при разработке инвестиционного проекта необходимо производить всестороннюю оценку его эффективности, учитывать различные варианты развития событий. Для оценки эффективности инвестиционного проекта в таком случае применяется методика эффективности инвестиционного проекта в условиях риска и неопределенности. Данная работа посвящена изучению оценки риска при освоении предпринимательских проектов, как одной из наиболее актуальных тем в настоящее время.
    Цель работы – анализ инвестиционной деятельности ОАО «Южно-Сахалинский хлебокомбинат им. И.И, Кацева», оценка инвестиционных предприятия и определение направлений снижения этих рисков.
    Задачи работы:
    -изучение методов оценки риска и их снижения;
    -анализ инвестиционной деятельности предприятия и оценка ее рисков;
    разработка рекомендаций по снижению инвестиционных рисков предприятия.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РИСКОВ И ИХ СНИЖЕНИЯ

    .1 Понятие и классификация инвестиционных рисков

    Инвестиционный риск представляет собой вероятность возникновения финансовых потерь в виде снижения капитала или утраты дохода, прибыли вследствие неопределенности условий инвестиционной деятельности.
    Доходность и риск, как известно, являются взаимосвязанными категориями. Наиболее общими закономерностями, отражающими взаимную свя…