Тема: Анализ и перспективы развития торгового предприятия (НА ПРИМЕРЕ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЭЛИТ»). Учебная работа № 392646

Контрольные рефераты
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 оценок, среднее: 4,71 из 5)
Загрузка...

Тип работы: Доклад
Предмет: Экономика предприятия
Страниц: 4
Год написания: 2018
Доклад Анализ и перспективы развития торгового предприятия (НА ПРИМЕРЕ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЭЛИТ»)Стоимость данной учебной работы: 300 руб.

 

    Форма заказа работы
    ================================

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Учебная работа № 392646. Тема: Анализ и перспективы развития торгового предприятия (НА ПРИМЕРЕ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЭЛИТ»)

    Выдержка из подобной работы

    …….

    Анализ и перспективы развития российских гостиничных сетей

    …..ВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В настоящее время для развития мировой гостиничной индустрии характерна глобализация и интеграция бизнеса, проявляющиеся в создании крупных корпораций и гостиничных сетей. Объединение отелей в единую гостиничную сеть с созданием уникального сетевого гостиничного бренда является сегодня наиболее распространенной в мировой практике формой управления гостиничными предприятиями. Практически все международные гостиничные сети, независимо от их рейтинга, испытывая на себе постоянное давление жесткой конкурентной борьбы, ищут любые возможности для увеличения своего потенциала. В мире сложилось более 300 гостиничных сетей, вышедших за рамки национальных границ, на долю которых приходится более 50% гостиничных номеров.
    Процесс роста значения гостиничных сетей в управлении мировым гостиничным хозяйством характеризуется существенным противоречием: с одной стороны, – укрупняются международные гостиничные корпорации, с другой, – всё больше стран создают собственные национальные гостиничные сети, которые успешно конкурируют с международными монополиями.
    Современные условия конкуренции отечественного гостиничного бизнеса с международными гостиничными сетями вынудили российскую индустрию гостеприимства начать активную работу по адаптации к изменившимся экономическим условиям хозяйствования и поиску эффективных методов формирования конкурентных преимуществ. Причем таких методов, которые бы исключали односложные представления, связанные преимущественно с ценовой или демпинговой политикой, а включали бы комплексные подходы, в которых доминируют качество, профессионализм, уникальность гостиничного продукта, эффективный менеджмент.
    Вопросам эффективного управления гостиничными сетями посвящено немало исследований.
    Различные аспекты организации, управления и экономики сферы туризма и госте-приимства отражены в трудах: В.И. Азара, А.Ю. Александровой, М.А. Жуковой, Н.А.Зайцевой, В.С. Катькало, Г.А. Папиряна, А.В. Сорокиной, А.Д. Чудновского, В.Н. Шемраковой и других. Данной проблеме посвящены работы таких зарубежных исследователей, как: Дж. Боуэна, Ф. Котлера, Е.Ю. Драгныша, С. Медлика, Дж. Уокера и др.
    Вместе с тем, стагнация развития национальных гостиничных сетей в России, рост конкуренции со стороны международных гостиничных компаний, которые активно приходят на российский гостиничный рынок, смена приоритетов в устремлениях туристов (повышение качества жизни, рост доходов, высокие требования к качеству обслуживания и т.д.), требуют решения новых задач, связанных с необходимостью адекватного реагирования российских гостиниц на существенное изменение как внешней, так и внутренней среды их функционирования. К сожалению, исследования в этой области носят разрозненный, фрагментарный характер и далеки пока от разработки комплексного методического обеспечения по формированию конкурентоспособных стратегий развития национальных гостиничных сетей в России в современных и перспективных условиях. Поэтому тема данного исследования является, безусловно, актуальной и имеет как теоретическую, так и существенную практическую значимость.
    Цель и задачи исследования. Целью является анализ и изучение перспектив развития гостиничных сетей.
    Данная цель определила необходимость постановки и решения следующих основных задач:
    сформулировать особенности гостиницы как объекта стратегического управления;
    определить преимущества сетевой организации гостиничного бизнеса;
    рассмотреть типологию стратегий развития гостиничных цепей;
    провести анализ гостиничного рынка;
    дать краткую характеристику сети гостиниц « Гелиопарк»;
    провести стратегический анализ сети гостиниц «Гелиопарк»;
    определить основные направления развития сети гостиниц «Гелиопарк»
    дать экономическое обоснование предложенной стратегии развития сети гостиниц «Гелиопарк».
    Объектом исследования является международная гостиничная сеть «Гелиопрак».
    Предметом исследования являются экономические отношения в сфере гостеприимства, а также процессы взаимодейст…